Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

После скольки лет умирать не страшно ? Почему?

alexx1965 [6.7K] более месяца назад
3

А кто вообще сказал,что умирать страшно и этого нужно бояться?Страшно жить,страшно не успеть всё понять для чего мы здесь.Ведь здесь всего лишь "школа" или ад (кому как нравиться), мы все здесь чему-то учимся:любви,смирению,равновесию.и тд. Каждый из нас здесь зачем-то изначально,каждый со своей миссией,просто мы забыли зачем и пытаемся всю жизнь понять за чем мы здесь,почему мы проходит все эти испытания.У всех они разные,все испытания даются человеку по силам. Физическая смерть это переход в другой старший "класс".В конце пути мы встретимся с теми,кто ушёл раньше,кого потеряли.Да мы расстались,но это расставание временно.Не помню,кто сказал-"Жизнь-это бесконечная очередь на кладбище,но кто-то проходит вне очереди". Никогда не поздно начать жить заново.Не в этом ли прелесть?Что у нас есть такая возможность.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Умирать страшно в любом возрасте. Тот, кто говорит, что ему не страшно умирать, наверное всё же слегка лукавит и играет на публику. Но страшно как? Каждый человек наверное хоть раз в жизни задумывался - а что на самом деле там, за чертой смерти? Ведь информации очень много, но в то же время нет доказательств, что она достоверна. Вот эта неизвестность многих и пугает. Некоторые бояться умирать, потому что им кажется, что они многого не успели сделать ( доделать ) в жизни. У некоторых на попечении есть люди, которые не смогут существовать в одиночку. Причин много, у каждого они свои, и страхи свои. Узнать свою судьбу при жизни нельзя, а там будет видно. Потому что смерти не избежал никто. Просто у каждого своё время

Avgur007 [11.5K]
Понятно, что за чертой смерти - ничто. Вот это и есть самое страшное.  более месяца назад
комментировать
3

Умирать в любом возрасте по- моему страшно. Ведь человек и стал человеком, в современном понимании этого слова, когда осознал, что он смертен. Страх смерти является, если верить Фрейду, одним из основных мотиваторов человеческой деятельности, наряду с инстинктом продолжения рода. Дело даже не в смерти как таковой, а в осознании того, что ты перестанешь существовать.

2

Дело не в возрасте! На мой взгляд человек перестает бояться смерти тогда, когда он не может сформулировать цель дальнейшей жизни. Это может произойти и в 50, и 60, и в 80 лет. Возьмем меня. Своего пика общественного положения я достиг 20 лет назад. Пройдя его, я смог сформулировать дальнейшую цель - стать обеспеченным. Относительно, конечно. Достиг. Что дальше? Дети выросли, внуки выросли. В настоящее время меня уговаривают вести правильный образ жизни, правильно питаться и т. д. Я спрашиваю:"Зачем?" Ответ:"Дольше проживешь!" На последний вопрос:"Зачем?" ответа нет. Поэтому мне умирать не страшно. Последняя зацепка - с основа благосостояния жены. Если ее не станет, то ...

1

Я думаю, что умирать страшно в любом возрасте, так как в каждом человеке присутствует страх неизвестности после смерти. Единственно, некоторые люди которые тяжело болеют или уже совсем в преклонном возрасте, думают иначе для них жизнь в страданиях и с постоянным чувством немощи и боли становиться невыносимой и тогда возможно, у них перестает действовать страх перед смертью. Именно тогда у этих людей, одна мысль, поскорей бы избавиться от этих мучений.

1

Как мне кажется умирать не страшно в двух случаях: 1.Когда ты только только родился и еще не знаешь и не понимаешь кто ты,что ты,откуда ты,зачем ты,для чего ты. 2.Когда тебе лет 120-130 ты уже знаешь и понимаешь почему и для кого ты жил а главное зачем а потом в таком возрасте уже думаешь уж скореи бы хватит.

1

не сам факт смерти страшен, а как именно умрешь - быстро или будешь болеть очень долго. кто останется или может вобще никого нет. у каждого свой страх.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID