Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Каждый ли человек наделён каким-то талантом?

вопрос закрыт
Любопытство [33.9K] более месяца назад
тэги: талант
категория: другое
2

Да. Каждый. Я не очень верю во врожденные таланты, во врожденную гениальность, но абсолютно уверен, что у каждого человека Богом предусмотрен процесс развития самых разных талантов.Например, возьмем А.С. Пушкина. Он родился обычным ребенком, потому что все дети рождаются обычными детьми. Но вот семья, в которой он родился, способствовала зарождению и развитию в нем литературного таланта. Когда он был ребенком, кто приходил к родителям в гости?Карамзин,Жуковский и им подобные. И о чем они говорили?Разумеется, о литературе. А дети, как известно, обожают слушать разговоры взрослых. Взрослые разговоры - это самое сильнейшее средство обучения и воспитания ребенка. А Арина Родионовна?А лицей?Вот и пожалуйста. А если бы Пушкин родился бы, например, в крестьянской семье,то, возможно, всю жизнь бы прослужил конюхом на барском дворе, и свет не увидел бы великого поэта.

1

Нет. Талант, это чаще всего просто очень упорный труд. Я знаю человека, который в 20 лет рисовал как дошкольник. Сейчас, спустя три года, этот человек работает иллюстратором на крупный журнал, и вы глядя на его работы с уверенностью сказали бы, что у него талант, но это если разобраться совершенно не так. Талант - это совокупность физического состояния, и работа над собой.

1

Скорее всего да,но важно развить этот талант с детства.Хотя взрослый человек также сможет развить в себе талант,было-бы желание.Прежде всего человек должен решить для себя чему он хочет научиться.И прилагая усилия,желание человек обязательно добъется этого.

1

Да,каждый человек-индивидуальность.Если не можешь найти талант,то ищи лучше,без талантов людей не бывает.

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "У каждого ли человека есть талант?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID