Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Что имела в виду Фаина Раневская говоря (СМ.)?

андрей4100 [3.9K] более месяца назад

2

Очень многие люди зависят от мнения окружающих людей и это сильно отравляет им жизнь, поэтому надо стараться как можно меньше полагаться на чужое мнение и иметь свое. Вот Фаина Георгиевна и призывает всех к этому. Правда в жизни это не так уж и легко сделать. Меня вот родители с детства воспитывали в стиле "А что люди скажут7" и я до сих пор пытаюсь отделаться от навязанных стереотипов.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Да неужели это высказывание великой актрисы нуждается в комментариях?Ведь и так все понятно. Найдите в сети ее афоризмы, посмеетесь до слез и тут же призадумаетесь. Умнейшая женщина была, с мощнейшим чувством юмора. А это ее высказывание означает, что чем меньше мы будем придавать значения мнению о себе окружающих, тем спокойнее и дольше мы проживем.

1

Правильно сказано. Воплотить только в жизнь это трудно, и самой Раневской тоже не удавалось полностью плевать на мнение посторонних людей.

Пусть и полностью, но я к этому пришла, правда слишком поздно.

Не следует придавать слишком серьёзного внимания чужому мнению о вас и вашей жизни, ваших привычках и поступках.

Будет и легче, и комфортнее.

1

И это очень верно, потому что русский народ говорил - На каждый роток не накинешь платок. Она имела в виду, что сколько людей - столько мнений, у каждого определенный взгляд и если не фильтровать все эти думы, можно себя взволновать, что очень нежелательно. Опечаливать должны только действительно серьезные вещи.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID