Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Муж на грани нервного срыва из- за проблем в бизнесе. Жене нужно вмешаться?

Елена125з [50.1K] более месяца назад

Должна ли жена вмешаться, если муж категорически против, чтобы жена лезла в его дела? По всей видимости дела не очень, потому что мне все чаще передают, что " твой, как с цепи сорвался, разберись". Нервный стал, все чаще говорит, что его достали все, причем этих всех расписывает таким матами, что понимаешь- реально достали, но никакой конкретики. Месяца четыре наверное уже редко видимся, то он в разъездах, то я. В месяц может дней семь- десять наберется.

Ну так вот, должна ли я бросать все и лезть куда муж меня не просит лезть. Или постоять в сторонке и посмотреть каких он дров наломает.

бонус за лучший ответ (выдан): 10 кредитов
12

Если муж категорически против, то вмешиваться в его дела не стоит, это может ещё больше его разозлить и вывести из себя.

Нужно немного подождать и он сам откроется жене, ведь это самый близкий и родной ему человек на данный момент. В сложившейся не простой ситуации ему нужна поддержка и надёжный тыл и этим тылом должны быть Вы.

А для этого необходимо быть рядом, то есть как можно больше бывать дома, а не в разъездах, ну хоть бы на какой-то период в это трудное для него время. Создать уют в доме, приятную атмосферу, чтобы придя домой, муж смог расслабиться и отдохнуть. И ни каких вопросов и расспросов о его работе, только на отвлечённые темы.

А когда он расслабится, то сам поделится проблемой или попросит помощи от Вас. Вот здесь и надо воспользоваться моментом и проявить свою заботу о его здоровье и уговорить начать принимать успокаивающие препараты, а то и до беды не далеко с такими срывами.

Только делать всё не навязчиво и деликатно, не принуждая, возможно он и сам уже готов к этому.

От Вас зависит многое, но шаг к откровению должен сделать мужчина, а для этого создайте все условия.

Я уверена, у Вас всё получится.

система выбрала этот ответ лучшим
7

МДА... вопрос не из детских....однако моё личное мнение таково:- в прямую вмешиваться не стоит, но вот уделить супругу больше внимания стоит ОБЯЗАТЕЛЬНО! Он конечно же расскажет супруге свои проблемы, но конечно же не сразу - ему наверное нужно сейчас самому эти проблемы осмыслить и понять в чём их корень и причина...поэтому он сейчас и нервничает и возможно даже срывается на других людях.... очень жаль конечно, когда происходят такие ситуации, но на то мужчина и называется мужчиной, что бы решать такие проблемы.Здесь сейчас главное не ставить под сомнение его способность к решению возникших проблем- Ваша вера в его силы позволит ему сконцентрировать своё внимание на реальных проблемах и путях их решения - помните о том и всё у Вас и Вашего супруга сложится - хорошо!Во всяком случае я так считаю и полагаю. что это лучший из вариантов решения возникших сложностей. Удачи Вам и Вашему супругу!

7

Мужчина когда решает проблемы, часто отгораживается. Именно так мы обдумываем способы решения. И вмешательство в раздумья нам очень мешают. Ваш муж очень правильно сделал, когда честно предупредил, что бы вы не вмешивались. Чем тяжелее вопросы которые стоит решить, тем больнее ему вы сделаете вмешавшись в ситуацию в которой не понимаете.

На мой взгляд единственное стоящее что вы сейчас можете сделать, это поддержать его. Уверен, он в этом нуждается, хоть никогда и не сознается в этом. Но рядом с успешными мужчинами всегда есть мудрая женщина. И он успешен не потому, что она вмешивается в дела его, но потому, что она поддерживает его. даже слова "милый, я уверена, ты со всем справишься" дают дополнительную энергию мужчине.

4

Как видно из ответов авторов, мнения сильно расходятся. Очень трудно судить о человеке со стороны, не обладая всей информацией о ситуации, если даже Вы не знаете как помочь. Мне кажется стоит проявить женскую мудрость, а именно.

С советами и помощью лучше не лезть, это может человека только разозлить, особенно если он привык всегда справляться сам с трудностями. Если разбираетесь в ситуации и можете

• наведите справки, но очень осторожно.

Старайтесь ничем не раздражать мужа, побольше бывайте дома, по возможности отложите поездки, создайте максимальный уют и комфорт мужу, предложите ему хотя бы на выходные куда-нибудь поехать передохнуть, а если это невозможно, просто устройте ужин на двоих, не романтический, а вкусно прготовленный с бутылочкой вина. Может быть Ваш муж расслабится, в спокойной обстановке сам поделится своими трудностями, тогда будет ясно, можно ли ему помочь.

Самое главное, нужно дать ему понять, что Вы всегда его поддержите, и в беде и в радости, тогда ему будет легче найти в себе силы и справится с ситуацией.

3

Если вам открытым текстом говорят не вмешиваться, то разумеется не стоит, по нескольким причинам:

1. Мужчины любят самостоятельность.

Да, как ни странно, но многих мужчин раздражает, когда женщина начинает вмешиваться в их дела. Они могут считать себя слабыми.

1. У вас разное восприятие ситуации.

Возможно вы видите ситуацию совершенно по разному. Ваши пути решения могут казаться вполне логичными,а мужу могут просто не подходить.

Лучшее что вы можете сделать - создать уютную атмосферу в семье, что бы мужу не стало еще хуже и возможно после решения этой проблемы он будет только вам благодарен!

3

Нужно поддержать мужа, чтобы он понимал что вы переживаете тоже и Вам не безразлично его психическое состояние, также его бизнес. Порой мужчина горды, и хотят показать что они сильные и сами справятся со своими проблемами, но это не так, не надо пренебрегать заботой близких Вам людей, порой они единственные кто Вам помогает справиться в сложившейся ситуации, поэтому думаю Вам стоит попробовать вмешаться, Вы ему не чужой человек, и он должен это понимать и разделять свои проблемы с Вами, Вы же тоже от этого страдаете.

3

Вам лучше не вмешиваться и вообще не мешать. Ведь любое вмешательство в такой критический момент может оказать неправильное действие и потом виноваты будете именно Вы. Пусть муж (тем более он сам запрещает вмешательство) сам принимает решения, даже ошибочные. В этом и состоит ответственность мужчин.

Если Вам все равно хочется помочь, то создавайте дома обстановку уюта и спокойствия, чтобы муж почувствовал, что у него надежный тыл.

3

Вмешиваться явно точно не надо. Один раз скажите, если что, я рядом, и больше эту тему не трогайте. Тем более, если он не хочет это дома обсуждать. Будет только больше нервничать. Когда у моего мужа проблемы такого характера (бывает время от времени), я стараюсь про работу, а тем более про доходы вообще не говорить. Просто включаю режим жесткой экономии. Потом как-то все приходит в норму.

2

Ситуация двоякая. Зависит еще от Характера мужа. Может как глава семьи он хочет разрулить эту ситуацию сам,не вмешиваю жену. Он всячески пытается,но у него ничего не получается.Тут еще смотря какие проблемы. Тут он как лидер, нервничает,психует, что не может самостоятельно разрешить эту проблему. Есть мужчины которые кажутся лидерами,но в глубине души ищут поддержку со стороны родных и близких. Быть может вам нужно просто сесть вдвоем,обсудить нынешнюю ситуацию, вдвоем поискать пути решения этой проблемы, быть может именно вдвоем мы решите, как лучше поступить. Ведь не даром говорят, одна голова-хорошо, а две еще лучше. но если муж и природе лидер,то не стоит решать эту проблему за него,это может закончится не очень хорошо.

2

Вам в вашей ситуации нужно включить женскую мудрость и проницательность. Для начало аккуратно, чтобы не усугубить ситуацию, выяснить какая именно у мужа проблема. А затем попробовать дать ненавязчивый, но как вам кажется правильный совет. Просто мужчины немного отличаются психологически от женщин, а тем более ему не будет позволять мужская гордость принимать женские советы и пусть даже от супруги. Вам надо постараться не реагировать на его решения даже если с вашей точки зрения они не совсем верны и время от времени подкидывать мужу возможные правильные идеи.

2

Обычно в таких ситуациях советуют не лезть, но и не мешать. То есть не истерить, не доводить. Даже если бы вы влезли и реально помогли, то у него бы самолюбие бобо. Он же типа самый умный. Помощь выражается в поддержке. Как там... Я в тебя верю, ты самый лучший, у тебя получится и т.д. Правда, как это донести тоже вопрос, если чел отгородился. А если будет хоть капля фальши, то обиды на всю жизнь.

1

Понятно, что вам не всё равно и вы переживаете за близкого человека. Если ваш муж против вашего вмешательства в его дела, то не стоит это делать напрямую, чтобы не вызвать еще большее его раздражение. Но всё же, оцените свои силы - действительно ли вы сможете ему помочь. Если да, то тогда нужно найти возможность ему помочь, но не напрямую.

И конечно же, дома создайте максимально комфортную и уютную обстановку, чтобы он приходя домой мог расслабиться.

1

Я так скажу. Если вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО разбираетесь в его бизнесе, то помочь надо. Желательно, ненавящево, так чтоб он не знал. Просто с советами к нему лезть не надо! Ему не до этого

И я считаю, что если ваш мужик загибается - нужно поговорить с ним и спросить, чем можно ему помочь. Хотя бы отложить свои дела и обеспечить максимально комфортные условия для него дома

0

Нет,если он хочет пусть решает свои проблемы сам! не лезь лучше

просто поддерживай его.говори что он самый лучший,и он справится

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID