Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему краснеет и чешется между пальцами?

Syshka [45.5K] более месяца назад
Анна Сергеева [11.3K]
Сходите к дерматологу.  более месяца назад
комментировать
2

Покраснение и зуд между пальцами, раньше были первыми признаками чесотки. Сейчас чесотка, обычно, так не проявляется. Все моют руки с мылом по нескольку раз в день. Если нет сыпи и зуда на передней поверхности брюшной стенки и на внутренней поверхности бёдер, чесотку можно не брать во внимание.

Присмотритесь к пальцам рук, возможно, раньше присутствовали, или присутствуют мелкие пузырьки на пальцах, переходящие в шелушение кожи, без покраснения. Тогда данную ситуацию можно связать с нервной системой.

Расскажу свою историю. После 4-го курса на фоне несчастной любви завалил два экзамена. Стресс солидный, зачесался весь. Даже на мошонке сыпь появилась. Думаю, или чесотка, или нейродермит (жил в общежитии). Начал лечить и то, и другое, никакого толка. Сходил на приём к профессору кафедры кож. вен. болезней. Он, мне вопрос: "А, с кем, вы живёте, молодой человек?" Ну, я ему всю правду в глаза: "Да, с кем придётся, но больше дома с родителями". Тот хмыкнул, а родители не чешутся? Что, не чешутся родители, это точно. Тогда профессор делает заключение: "У, вас, или чесотка, или нейродермит". В, принципе, то, что, я и без него знал. Забросил все лечения, пересдал экзамены и сыпь сама потихоньку прошла. Отличить чесотку от нейродермита, порой и профессорам трудно.

Возможно у вас и аллергическая реакция на моющие средства. Тогда антигистаминные препараты это покраснение должны легко снять. Самое сложное, когда зуд и сыпь связаны с нервами.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Почему краснеет и чешется между пальцами, с большой долей вероятности может сказать только врач после осмотра и изучения результатов анализов. А так можно только предполагать. Возможно, это аллергия, возможно, результат ожога, будь то химический, лучевой или еще какой. Возможно, какой-то грибок. Анекдот в тему. -Доктор, у меня ноги между пальцев чешутся. -Между какими именно? Ничего не вижу. - А вы не совсем там смотрите, это между большими.

1

Вполне вероятно это чесотка, или поражение грибком. В любом случае отправьтесь на консультацию к дерматологу, он назначит серию лабораторных анализов и поставит точный диагноз. Уже на основании этого будет назначено специфическое лечение.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID