Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

В ухе что то мешает, что это может быть? Будто кто ползает в ухе, что это?

СТЭЛС [72.6K] 8 месяцев назад

В ухе что то мешает, что это может быть?

Будто кто ползает в ухе, что это?

Иногда появляется ощущение, как будто в ухе кто то ползает. Точно знаю что там ни чего нет, и это спустя некоторое время проходит. Но от чего это возникает?

3

Вы таким образом можете слышать кровоток в сосудах головного мозга. Бывает, кажется, что кто-то или что-то шуршит или ползает в ухе. Иногда слышно, вроде, ручеёк журчит. Но он очень кратковременный. С минуту, и больше не слышно. За день и ночь такие ощущения могут возникнуть несколько раз. У меня это предвестник гипертонического криза за недели две до криза. Проверить состояние сосудов можно на МРТ головного мозга, а также сделать МРТ шейного отдела позвоночника. Сосуды может зажать и ущемленный нерв. После обследования назначат врачи соответствующее лечение. Ну и не забывать самим себе измерять артериальное давление, аптечка с таблетками должна быть постоянно при себе.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Участковый терапевт ни чего не обнаружив, отправил к лору. Лор рекомендовал мне пройти обследование в кабинете магнито-резонансной томографии. Врач проводящий обследование сказал перед обследованием что это скорее всего сосуды, и настоятельно рекомендовал доплатить за обследование и за одно сделать обследование сосудов. В итоге все оказалось в норме, но все врачи все таки склонны видеть причину в сосудах, а точнее в потере их эластичности.

Подобное "неудобство" чувствовалось около двух месяцев, сейчас прошло.

0

Это ушные волосы в ушной сере копаются. У всех такое бывает. Волосы там копаются и все. Если б было больно до мозгов, значит кто то залез. Я кстати от таких шуршаний капаю перекись в ухо и лежу пока все отшипит. Кстати полезно очень для профилактики ушных пробок и приятно

0

Это просто может быть образовалась "пробка".Сходите к ЛОРу для обследования.Если это так,то он вам ее и удалит.Никаких неприятных ощущений нет.Это самая безобидная и частая причина похожих ощущений,как у вас

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID