Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему в жизни так получается (смотрите далее)?

AMADEO [41.9K] более месяца назад

что человек который не следит за своим здоровьем и самочувствием дольше живёт, чем тот кто об этом заботиться

3

Да потому что кто больше зациклен на своем здоровье,постоянно выискивает у себя какие то болезни и тратит на это кучу времени,по походам к врачам,обследованиям,а в поликлиниках итак не здоровая обстановка,тот кто не заморачивается здоровьем в это время отдыхает и занят своими делами,а не походами по врачам.

Мысли материалы,если постоянно думать о болячках,то со временем они появятся.

система выбрала этот ответ лучшим
2

Тут даже дело не в долгожительстве. В жизни почему то все происходит наоборот, а может это все на психологическом уровне. Человек подсознательно думает, ой, а вдруг я заболею, умру быстро, начинает лечится, заботится, потому что его преследует страх и он его и губит. А те люди кто не заботится о здоровье, они просто не думают о том, что случится что-то плохое, не забивают этим голову. Наша же мысла штука сильная. Вроде хотим жить хорошо, ОПАСАЕМСЯ плохого и стремимся

это предотвратить. Ключевые слова страх и опасение. Не знаю как это дело объяснить, но тут уже нечто эзотерическое. Любая плохая мысль может стать явью, скажем так, ибо она начинает нас окружать на духовном уровне.

А вообще, я как то в колледже смотрела фильм про курение и алкоголь. И там рассказывали вот от курения и алкоголя почки болят, желудок, язвы, гастриты, всд. А я не пила и не курила. Я сижу слушаю и у меня просто пучок этих болячек, просто практически все названные. Вокруг меня люди курящие и пьющие и они здоровей меня. К сожалению, теперь и я стала курить. Кстати большая часть моих болячек ушла.

1

Думаю, что следить за своим здоровьем мы начинаем только тогда, когда уже получаем завболевание, когда становиться плохо, больно. Редкий человек занимается профилактикой сознательно. Когда организм крепкий, то соответственно и живет человек дольше безо всяких усилий, лекарств.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID