Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Стоит ли отдать ребёнка в воскресную школу?

gazmin [2.2K] более месяца назад
3

Я родился и вырос при СССР.

Крестился уже будучи студентом ВУЗа.

В Воскресную Школу отдать ребенка стоит, но очень-очень важно, чтобы моральные и нравственные качества Отца-Настоятеля и всех преподавателей Воскресной Школы были очень высокими, чтобы ребенок не увидел никакой фальши и лицемерия. Подобно тому, как при СССР общество завралось, декларировали одно, а сами делали другое.

Вы пойдете к беззубому врачу-стоматологу или к окулисту-очкарику или к "дерганному" неврологу. Лично я не пойду, за редким исключением, когда буду знать, что, например, у родителей врача-окулиста зрения почти нет (например, минус 10), а сам врач-окулист вылечил сам себя за приемлемого уровня, (например, минус 2). Так и тут. Вначале подумайте, взвесьте. К сожалению, сейчас, после снятия запретов на Церковь после 1988 года, внутрь Церкви Земной пришли не слишком благочестивые и не слишком стойкие люди, которые не торопятся подражать Святым, особенно в вопросах скромности в колесниц (автомобилей), одежды, питания. Почти все Святые ходили в заплатанной одежде!! Почитайте! И вкушали не только скоромное, но самую простую и дешевую пищу, а не заморские явства.

Важно также, чтобы преподаватели Воскресной Школы имели очень высокую квалификацию, обязательно выше, чем их неверующие коллеги в гражданских ВУЗов, а также имели Любовь к детям.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Я с удовольствием вожу дочь в воскресную школу-не знаю как у вас...у нас там кроме закона Божьего ,дети рисуют,занимаются шахматами,поют детские песни,занимаются сольфеджо...детки воспитанные...с детских лет им объясняют,что нужно уважать старших,слушаться-этих моральных принципов так не хватает современным детям.

gazmin [2.2K]
Если не секрет, сколько стоит в месяц?  более месяца назад
vi-vi [1.9K]
700р в месяц ...там получается 3 часа-в неделю 6 уроков...но теперь мы как многодетные не платим...это конечно все от настоятеля храма зависит-где то серьезно подходят к этому вопросу-а где то проблемы с кадрами...мы ездим через весь город,чтоб попасть именно в этот приход...  более месяца назад
комментировать
1

Я сама в детстве ходила в воскресную школу и ребенка своего сейчас тоже вожу. Ничего тут такого нет. Пусть ребенок развивается во всех направлениях, в том числе и духовном. Можите спокойно отдавать своего ребенка в воскресную школу - это только ему на пользу пойдет.

1

А почему нет? Там точно плохому не научат. И вообще ребенка надо грузить по максимуму, то что не интересно со временем отпадет само, а ребенок будет всегда занят и при деле и всякая дурь будет меньше в голову лезть.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID