Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как обеспечить естественный прирост ссылочной массы?

gdomgd150 [1.2K] 2 месяца назад

Как обеспечить прирост ссылочной массы на сайт? Интересует естественный прирост, то есть ссылки, которые размещают сами пользователи сайта. Нужно, наверное установить кнопки "поделиться" для разных соц. сетей? Если есть успешный опыт в этом деле, поделитесь пожалуйста.

2

Пользователи будут размещать ссылки на форумах, в соцсетях только в одном случае: уникальная полезная и нужная информация. Тогда посетитель сайта захочет себе добавить на страницу в соцсети эту информацию (чтоб не потерять). Бывают ситуации, когда на форуме кто-то задает вопрос и кто-то из посетителей форума ищет ответ на этот вопрос. Находит хороший и развернутый ответ на Вашем сайте - приводит ссылку на статью как ответ на форуме.

У меня на одном из сайтов одну страницу распространили достаточно быстро и теперь она в топе и дает 70% трафика. Все потому, что она содержит нужную и полезную информацию, необходимую при приготовлении блюд. Вторая ситуация со сроками оплаты налогов - ссылки на страницу были с разных бухгалтерских форумов, где люди интересовались как раз таким вопросом.

Т.е. прежде всего нужно давать ответ на интересующий вопрос профессионально, четко, без воды. Лучше быть одним из первых, кто разместит эту информацию в интернете.

система выбрала этот ответ лучшим
1

1) это разместить ссылки на сайт на тематических форумах.

2) Также уместны сайты для поиска работы там запросто можно размещать ссылки на свой сайт

3) Есть бесплатные сайты для размещения статей (статья должна быть оригинальной) внутри статьи можно размещать ссылки.

4) Регистрация в нормальных каталогах

gdomgd150 [1.2K]
Это Вы написали, как обеспечить прирост трафика, а я спрашиваю, как сделать так, что бы пользователи моего сайта сами распространяли ссылки на него (ссылались на мой сайт на других ресурсах). Когда Вы сами размещаете ссылки – это не естественный прирост ссылочной массы, а искусственный.  2 месяца назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID