Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Причины, по которым мужчина в 45 лет не женат(см)?

ЗульфияЯ [18.5K] более месяца назад

Видный, умный, здравомыслящий, заботливый. Но не женат! Почему?

5

Из опыта знакомых мне холостяков 40+ вытекает вывод, что не женятся они, потому что предъявляют к будущей избраннице завышенные требования, но при этом не осознают, что у женщин их мечты будут тоже высокие требования к будущему супругу и не соответствуют им. Многие имеют пивное брюшко, общий неухоженный вид, кто-то недостаточно зарабатывает, чтобы компенсировать таким образом внешнюю непривлекательность. У нескольких из них дорогостоящее хобби, которому посвящается все время и ресурсы (и надо понимать, что это будет отниматься от семьи и будущих детей). Короче говоря, эти холостяки остались холостяками, потому что не готовы ничем жертвовать ради спутницы жизни и совместного будущего, тогда как семья - это взаимные уступки, удовлетворение потребностей участников и обмен ресурсами. Имеют право, ИМХО

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
10

Видный, умный, здравомыслящий, заботливый, но не женатый мужчина в 45 лет - это умелый самец! Он знает всю психологию женщин, знает, что ей надо, знает как с ней обращаться, что и как делать и знает как надо поступать с ней в данный момент...

Видите ли, мужчина ближе к своим 45 годам чувствует свою значимость среди женщин. Перед ним встает такой поток одиноких и брошенных женщин, что приходишь к мысли - зачем нужен брак? Можно просто довольствоваться жизнью! Знакомишься с новой женщиной, обольщаешь её и получаешь победу!

Вот и всё!

Поэтому он для Вас сейчас такой видный, умный, здравомыслящий, заботливый, но не женатый мужчина в 45 лет...

5

Из тех причин, что я встречал

1. Не видит смысла в серьезных отношениях, в продлении рода (бывает - ярый противник заведения детей - причины могут быть разными) - убежденный холостяк
  2. Занят был работой, ничего не успел, меняться поздно, привык жить так - холостяк по привычке
  3. Живет с женщиной, никому об этом не говорит. Могут быть и дети.
  4. В разводе, паспорт сменил, следов не осталось. Алименты, дети на праздники, повторения не хочет
  5. Видные, умные и обеспеченные могут себе позволить жениться и позже, пока встреч и так хватает. "Семья это ад для молодого и рай для старика" Видно, душой еще молод :)
  6. Может быть все еще ищет ту единственную, с комфортно (никак иначе, без иных причин) мог бы прожить долгие годы. Опять-таки, время у него еще есть.

Причины типа болезни, нетрадиционной ориентации мы не рассматриваем

5

Не знаю откуда взята эта фраза, но когда я ее услышал в первый раз, то чуть со смеху не упал.

Итак, фраза:

Если человек уже взрослый и не женат, то он либо подонок, либо больной.

Сначала я просто посмеялся над этой фразой. Но потом понял ее глубину.

Все нормальные люди (по крайней мере большинство) выходят замуж и женятся, заводят семью.

А если не получается - то человек может быть больным. Может что-то с головой не так, может с тем, что по-ниже головы находится.

Падонок - имеется в виду то, что человек по жизни подонок и с ним никто не хочет связываться. Либо он подонок потому, что попользуется и бросает.

Дикое Дерево [18.4K]
Глупая фраза, равняющая всех под одну гребенку. Я знаю неженатых мужчин за 40, очень много работали, не до женитьбы, особенно тем, кому пришлось с нуля начинать и пробиваться. Но как люди - очень хорошие. Может, и женятся еще, кто знает. Аналогично и с женщинами.  более месяца назад
комментировать
4

тут может быть множество причин и не обязательно они связаны с падонками и болезнями.

1. не нашел еще ту, которая близка по взглядам, желаниям, устремлениям.
  2. Мужчина боится серьезных отношений, так как его возможно предавали в прошлом.
  3. например у одно из знакомых умерла жена при родах. после этого он отдал все силы дочке. и когда вроде бы повстречал ту с кем хотел бы продолжить отношения, она ему ответила - очень трудно соперничать с покойными. с прошлым действительно очень трудно соперничать.

Пунктов на самом деле может быть очень много. То что он не женат абсолютно не говорит о том, что он чем то плох. Просто так сложилось. Что то перевернулось в жизни, или повернулось не совсем так как ожидалось. Не стоит судить. У всех нас разная судьба

3
  1. Потерянная в прошлом любовь.

Любимая женщина умерла или же ушла от него.

1. Излишняя любвеобильность.

Меняет подружек, как перчатки, а семья для него, как назойливое ярмо на собственной шее.

Согласитесь - это тоже является веской причиной.

1. Гражданский брак, а проще говоря, сожительство или такой же брак, но только фактический. Здесь у мужчины имеется партнёрша, разделяющая с ним быт и прочие совместные дела. Правда, естественно, без штампа в паспорте.
  2. Родовое проклятие. Мужчина страстно желает вступить в брак, знакомится с женщинами, заводит с ними любовные отношения, но вот до Загса его союзы ну, никак не доходят.

Или вообще отношения с противоположным полом не начинаются.

• А всё потому, что когда-то давно кто-то из его бедовых предков изрядно нагрешил, за что весь его род и был проклят отсутствием какой-никакой личной жизни, ведь если же у предков ничего не получится совсем, то, согласитесь, продолжения, то бишь потомства родового, тоже никакого не случится.
2
  1. Имел негативный брачный опыт, который навсегда отбил у него охоту жениться.
  2. Был долго увлечен своей интересной работой и карьерой. А когда опомнился к 45 годам, что-то уже и не охота с кем-то связываться.
  3. В молодости погибла любимая, и он память о ней пронес через всю жизнь, потому и не женился. Знаю такой пример из жизни с моим другом детства.
  4. Мизантроп.
  5. Женоненавистник. Этот список можно продолжать довольно долго.
2

Мужчина может быть

• убежденным холостяком,
  • однолюбом,
  • эгоистом,
  • возможно нетрадиционной ориентации.
1

В современных семьях (90%) отсутствует душа.

Не важно по каким причинам...телевизор, интернет или политика "мирового" правительства....

Я, как 45 летний холостяк, отвечаю :

Я ИЩУ СВОЮ ПОЛОВИНКУ, ИЩУ СВОЮ РОДСТВЕННУЮ ДУШУ.

И ДАЖЕ ЕСЛИ ЭТО БУДЕТ НЕ В ЭТОЙ ЖИЗНИ, НЕ УСТАНУ ИСКАТЬ, ЖДАТЬ, НАДЕЯТЬСЯ И ВЕРИТЬ.

a starta [3.6K]
Прошу не принимать на свой счет наблюдение, которым мне захотелось с Вами поделиться ))

После развода много времени проводила на сайтах знакомств и заметила характерную особенность у тех завсегдатаев, кто утверждает, что ищет родственную душу: как правило, выбор все равно основан на внешности. Мужчина и женщина могут полгода-год переписываться и перезваниваться, думать только друг о друге, считать, что это и есть ОН/ОНА, а после встречи или общения в скайпе выкинуть из головы и начать поиск заново. У некоторых интерес и влечение духа возникает во время общения в общих дискуссиях, а после просмотра фоток, "родственная душа" забывается напрочь.

Вот этот момент меня всегда веселил: почему люди ищут родственную душу по внешности? ))) А если внешность важнее, то зачем лгут о родственной душе?

Простите, не имела в виду лично Вас и не оспариваю Ваших критериев. Написала именно о наблюдениях по сайтам знакомств.
 более месяца назад
комментировать
0

Ну в наше время, когда многие сожительствуют, это не странно. Может просто были отношения без регистрации. А может человек был карьеристом. Такое тоже бывает. Много причин. Лучше всего спросить об этом мужчину. Думаю он расскажет. И не стоит сразу искать подвох.

0

Уже не нужно. Свобода нравов, не хочет связывать себя обязательствами. Мы не знаем, был ли этот мужчина женат ранее, есть ли у него дети, и что послужило причиной развода, и кто его бывшая жена. Иногда развод это чистая формальность.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID