Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
6

Стоит ли продолжать отношения?

ivanyawa [198] 2 месяца назад

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Я встречаюсь с девушкой. Ранее был женат. И у меня, и у нее есть дети. У меня дочь, у нее сын. По отношению ко мне и дочери девушка проявляет явное неуважение. Недавно у дочки был день рождения. Естественно я к ней ездил, поздравлял, провел с ней время. Когда освободился, набрал свою девушку, разговаривали. Ноль реакции от нее, хотя прекрасно знала о дне рождения моей доци. Когда я спросил не хочет ли девушка меня поздравить, прозвучал ответ "С чем?". Я сказал про день рождение дочки. В ответ услышал, что если бы это касалось лично меня, то она бы поздравила. А так почему она должна поздравлять. Остался неприятный очень осадок. А к своему сыну она требует хорошего отношения.

То вечно психует. Ревнует к бывшей жене, по нескольку дней не разговаривает. А если общаемся нормально, то это 2-3 минуты в день. Иногда минут 10. В основном по вайберу и то тоже редко. Видимся раз в месяц. Аргументация по поводу общения такого одна; "У меня нет времени"....

Стоит ли продолжать дальше отношения? Я в сомнении. Ей интересно только внимание к ней и к ребенку. В мою сторону отдачи почти никакой.

3

Вам же хочется отдачи... Понимания, уважения и тепла, а если их нет то их и не будет в будущем.

Более того став женой она может потребовать, чтобы Вы прекратили встречи с дочерью и как Вы будете разрываться? Прятаться? Как-то врать? Оно того стоит?

Если Ваша жена ещё не устроила свою жизнь и Вы одиноки может быть стоит сделать шаг к примирению?

Если нет ищите такую женщину, которая будет понимать, что Ваш ребёнок должен знать, что у него есть отец.

Счастья Вам и понимания с тем человеком кого посчитаете своей Судьбой!

система выбрала этот ответ лучшим
ivanyawa [198]
Спасибо за пожелания. Но с бывшей женой не сойдемся. У нее своя жизнь, у меня своя. Она выходит замуж и уезжает в ближайшие пару месяцев с дочерью жить за границу.  2 месяца назад
комментировать
1

Если такое к вам не уважение со стороны девушки проявляется уже в начале ваших отношений, то подумайте на тем что вас ожидает, если вы вдруг решитесь узаконить свои отношения?

Человека переделать не возможно, если только он сам этого не желает.

Налицо явный эгоизм, манипулирование и диктат.

В описанной вами ситуации проблесков любви к вам я лично не вижу.

Если такое к вам отношение вы готовы терпеть и в дальнейшем, тогда стоит продолжать, если терпеть это нет никакого желания тогда естественно не стоит. Выбор за вами.

1

Ваша девушка типичная собственница. Увы, вы должны принять, что у вас с ней нет будущего. Если уж даже сейчас она не принимает вашего ребенка, то в будущем, вообще может потребовать не встречаться с дочкой. Сейчас вы только мучаете себя. завязывайте с ней и чем быстрее тем лучше. не тратьте время в надежде на то что все изменится. В новый путь к новым свершениям, к гармоничным отношениям.

ivanyawa [198]
Спасибо)))  2 месяца назад
Видур [1.8K]
ivanyawa, я понимаю ваш страх. Это нормально, не желание причинять боль. Пусть думает что хочет, вы не обязаны ей ничего объяснять. И я бы сделал поправку, не "не хочу разойтись" а "ухожу от тебя". Все таки желание и действие это разное  2 месяца назад
ivanyawa [198]
Ну да. Сказал Но как тяжело это дается. Человек не понимает ничего. Она права и все.  2 месяца назад
Видур [1.8K]
Я вас прекрасно понимаю. Не пробуйте войти в одну реку дважды. Закрыли дверь и.. Оставьте все позади. Сосредоточтесь сейчас на дочке, а когда немного успокойтесь, начните искать ту, которая будет поддержкой вам. Которую вам захочется завоевывать снова и снова. У вас все получится.  2 месяца назад
комментировать
1

Вы уже сейчас трезво видите отношение этой, простите, но все же не девушки, а женщины к вам. Вы уже сейчас все прекрасно рассмотрели: к вам относится потребительских, ребёнка вашего не признаёт, ревнует и пытается наказать вас своим не общением. Простите, детский сад.

У женщины много страхов, комплексов и обид. Отношений здесь не увидела.

1

Если вы видитесь один раз в месяц, то о каких отношениях можно говорить. Вот еще один пример нездоровых отношений. Девушка типичная потребительница, ничего хорошего в будущем не будет. Присмотритесь к довольным мамочкам с детьми на детской площадке.

ivanyawa [198]
Сказать о расставании как-то язык не поворачивается. Хоть и понимаю, что ничего хорошего в этих отношениях не будет. И вот в таких случаях, если уйдешь, скажут, что все мужики козлы и т.п.  2 месяца назад
Alexey17 [23.2K]
Обидеть не хочу, но если и не уйдете всё равно скажут.  2 месяца назад
Корица [140K]
Я думаю, что при таком развитии отношений и говорить не придется.  2 месяца назад
GrAnatka [51.2K]
ivanyawa [107], девушку же не беспокоит то, что из-за её поведения вы можете сделать вывод, что все бабы - стервы. Так чего вас должно беспокоить то, что скажут про мужиков!  2 месяца назад
ivanyawa [198]
Спасибо. Все таки решился и написал в вайбер, что хочу с ней разойтись. Тяжело было даже писать... Но шаг надо делать и я решил. Перспективы в таких отношениях нет никакой. Спасибо всем за советы.  2 месяца назад
комментировать
1

Вы и сами понимаете,что отношений - нет, но боитесь в этом признаться себе...

Если вы задаёте такой вопрос, то вы намерены продолжать общаться с этой особой, а в противном случае, вы бы приняли решение..и расстались с ней...

ivanyawa [198]
Решение уже принял и написал ей об этом. Хоть и тяжело далось. Понимаю, что обидел, разозлил и т.д. Но по другому никак.  2 месяца назад
БУКВИЦА [21.3K]
Само понятие РЕШЕНИЕ - "говорит" о том, что ты,по своей Воле, от чего то оказываешься и конечно, принять решение, часто очень трудно..Правда, лучше было бы встретиться лично, а не писать, но вам виднее...Обижаться и злиться, ей нужно на себя, а не на вас, но я думаю, она этого не понимает...  2 месяца назад
ivanyawa [198]
Выслушал очень много гадости в свой адрес. Ну что ж поделать. Дело такое. Человек в праве злиться.  2 месяца назад
Инава [19K]
Человек должен был сам ожидать такого решения.Это не нормально видеться раз в месяц,а как же секс?тоже раз в месяц,это разве нормально для отношении.  2 месяца назад
БУКВИЦА [21.3K]
ivanyawa [144] То, что вам наговорили гадости, лишний раз подтверждает, что любви не было ,изначально, а следовательно и решение вы приняли правильное...  2 месяца назад
комментировать
1

Решать как всегда только вам.Но я бы не продолжал такие отношения игра в одни ворота.От вас требуется все а от неё ничего.Пока читал ваш вопрос ни одного плюса я в этой девушке не заметил.Но решать как всегда вам.

0

Ну вот и зачем вам такие отношения. Отношения где нет места вашим личным эмоциям, событиям и даже вашему ребенку. Вы, извините, в этих отношениях дойная буренка. Из вас выкачивают ресурсы временные, душевные и, уверенна, что финансовые, совсем чужие люди и вам взамен не дают даже элементарного уважения ваших интересов. Возможно вы не доходчиво объяснили своей пассии, что ваш ребенок будет присутствовать в вашей жизни всегда нравится это ей или нет и что как она отнесется к вашему ребенку такое отношение она увидит и к своему.

Вот честно у меня второй брак и у нас с мужем дети от предыдущих браков, они одногодки. Честно, мы прежде чем пожениться мало говорили об отношениях между собой, но детально и неоднократно обговаривали как строить взаимоотношения с детьми и где граница между можно и нельзя. И то что мы должны их уважать это было само собой понятно. Ни кто не говорить о большой любви. Любить чужого ребенка как своего может лишь тот кто своих не имеет, но вот считаться с его интересами и уважать то что он есть, он живой и он имеет равные права со всеми остальными детьми в семье это да, так должно быть. И да, я должна устроить равнозначные условия жизни обоим детям, и в плане быта и в плане душевных эмоций, проследить чтобы все у всех было как надо и улыбаться им обоим равное количество раз, а муж, да он всегда в работе, он зарабатывает на всех на нас и меньше участвует в быте семьи, но если и выдается свободная минутка, то мой ребенок не чувствует себя чужим и лишним при общении с отчимом и ни разу я не заметила чтобы он его в чем-то обделил или сказал что что-то его сыну надо, а мой обойдется, хотя мы оба понимаем, что речь о неземной любви не идет, речь просто о взаимном уважении и цель одна, ни кому из детей не дать почувствовать себя чужим, т.к. и он и я оба понимаем, в нашей ситуации если кто-то кого-то обидит то ответка последует тут же, слезы своего ребенка видеть невыносимо в такой ситуации, а отомстить через чужого ребенка, который всегда под рукой проще всего и ни кто из нас такого не хочет, ведь мы уже оба имеем предыдущий опыт и выяснять отношения, тем более через детей ни кому не надо.

Простите что немного сбивчиво, но думаю суть вполне понятна.

ivanyawa [198]
Я вполне с вами согласен. У самого в предыдущем браке была приемная дочь и осталась общая еще. Воспитывал обеих и не делил. Да и сейчас к обеим еде и обе зовут папулей. Поэтому я сделал выбор быть лучше пока одному и видеть ребенка, чем терпеть постоянную нездоровую ревность к бывшей жене и неуважение ко мне и дочери.  2 месяца назад
tatsakor [2.7K]
Я думаю это правильный выбор. Женщин, как и мужчин, на свете много, а дети они одни и на всю жизнь.  2 месяца назад
комментировать
0

Вопрос даже не в уважении к вам, вашим проблемам, в отсутствие понимания, сколь важна сама ситуация. Как там было? Не бейтесь врагов - они могут только убить; не друзей - они могут только предать; бойтесь людей равнодушных... Она к вам просто равнодушна. Отношения - это обоюдная связь людей. Тут - отношения, работающие только в одну сторону. Она вас терпит и считает, что этого достаточно. Нет у вас никаких отношений. Не понимаю, что вы боитесь или не хотите терять? Секс с безразличным к вам человеком или 3 минуты нормального общения в день. Если она не хочет меняться, уходите. Заметит ваше отсутствие - уже хорошо. И на будущее - всегда ищите причину, по которой женщина осталась одна. От хорошей женщины мужчина не сбежит, тем более - от своего ребенка.

ivanyawa [198]
Согласен. Вы знаете, вспоминаю ее фразу, которой в свое время не придал значение. Звучало это примерно так: " Я мужу неделями мозги выносила, а он терпел." В итоге он уже три года не едет к ним.  2 месяца назад
rodleoil2 [38.3K]
Пожалейте свой мозг. У меня лет 20 назад были похожие отношения, только без детей с её стороны. Продержался несколько месяцев, потом просто сбежал. Потом были разнообразные виды мести с её стороны, а потом она переключилась на другого. Развела его, женила на себе. Как сейчас не знаю, но еще 10 лет назад детей у них еще не было, а парень начал потихоньку спиваться, но вырваться не смог. Видимо я тоже был не сахар, что ограничилось только местью :)  2 месяца назад
комментировать
0

Жизнь земную

мы проживаем единожды.

И хочется получать от неё побольше приятных эмоций.

терпеть можно негативные эмоции от матери, от дочери, от жены (раз уж связали свою жизнь с жениной, да и то не не постоянно и смотря из-за чего).

Ну а так, связаться со "змеёй" и отравлять себе жизнь я считаю глупостью.

Конечно же, быть одиноким для большинства людей - противоестественно. Так можно найти приятную душевную женщину. Тем более, что наличие ребёнка для вас - не проблема.

ivanyawa [198]
А как ребенок может быть проблемой? Нет конечно.  2 месяца назад
комментировать
0

Отношениями это конечно трудно назвать.Что значит раз в месяц видеть человека с которым ты в дальнейшем хочешь строить жизнь,когда нравится человек и к нему испытываешь чувства,то хочется чаще встречаться.а тут видно,что ничего этого не надо,достаточно общения по вайберу,видимо позиция такая есть обожатель и хорошо,еще хотят взять под каблук.

Со временем такие отношения сами бы по себе развалились.

0

И девушке не 25, не 30. Уже 36 лет. Возраст, когда женщины полноценны.

Корица [140K]
Полноценны в чем. 36летняя женщина один раз в месяц общается с мужчиной, и то в социальной сети, и ее это устраивает...  2 месяца назад
ivanyawa [198]
Я имел в виду, что обычно женщины в этом возрасте полностью сформированы и морально, и физически. Отдают отчет своим действиям и понимают чего хочет.  2 месяца назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID