Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Что делать если мой знакомый взял кредит и пропал, и названивают они мне?

tupacam [5K] более месяца назад

Мой знакомый взял кридит и перестал его платить,в банке без моего ведома оставил мой номер телефона,сейчас он исчез и банк названивает мне и сказали что не перестанут звонить пока я не найду своего знакомого

тэги: банк, кредит
категория: другое
4

Напишите заявление в полицию о преследовании, вам говорили что-то угрожающее, было плохо слышно, не то "срочно", не то ".учка", вы не разобрали, но очень перепугались и считаете угрозу для себя реальной. Эта фраза должна быть в заявлении обязательно. Если вы не являетесь поручителем по кредиту, то не страшно, вы не связаны с должником родственными отношениями, просто они хотят, чтобы за них делали их работу, не получится.

система выбрала этот ответ лучшим
7

Действия банка неправомерны. Если Вы не брали кредит, не являлись поручителем, то какие могут быть к Вам претензии. Пишите заявление в полицию, можете обращаться в прокуратуру.

4

Слать их лесом, без всякого стеснения. Или троллить их по-всякому.

Валерия-М [4.7K]
Научите троллить))  более месяца назад
Pavel-24RU­S [5.2K]
Можно у них спросить фамилию (банковские их не называют), у них сразу "шаблон рвётся". Потроллить можно также знанием законов, так как работники банка их зачастую не знают и начинают нести всякую ересь (особенно про сроки исковой давности), а когда разговор уходит от их "сценария", они начинают теряться и мямлить. Можно просто крыть их матом.  более месяца назад
Валерия-М [4.7K]
Круто! Но не хочется попасть в такую историю.  более месяца назад
комментировать
2

Да, ситуации такие встречаются достаточно часто, но Вы не обязаны Банку в этом случае. Если Ваш знакомый взял кредит, без Вашего ведома, Вы не были в этот момент в Банке, то Вы не являетесь его поручителем своего знакомого. Поэтому Банк Вам ничего предъявить не может, а то что он оставил Ваш номер когда брал кредит, не является поручением.

1

Можно так же попробовать обратиться в банк и написать обращение. Если повезет оставить заявку на сайте банка или позвонить на горячую линию. А уж если это не поможет, то только тогда идти и писать заявление. Но эти действия правда по-проще будут и в большинстве случаев помогают.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID