Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Почему некоторые люди зимой не носят шапки?

Сосед Микола [8.2K] 4 месяца назад

Я каждую зиму замечаю, что некоторые люди не носят шапки. Объясните, с чем это связано?

категория: другое
Xzfyyf [2.9K]
Я бы сказала, что многие уже не носят шапки. Всем вдруг стало жарко))
Хотя находятся и др. причины. Но почему-то еще никто не признался (по крайней мере, я еще не слышала), что ему просто стыдно носить головной убор и из-за этого услышать насмешку. Хотя, мне кажется, это самая частая причина - обычный рефлекс толпы. Даже скорее синдром.
 2 месяца назад
комментировать
2

Люди по разным причинам могут зимой не носить шапку. Вот несколько пояснений, которые мне приходилось слышать:

• у человека повышенное давление, и поэтому ему почти всегда жарко (обычно он обходится капюшоном);
  • человек (как правило, женщина) убеждён, что ему не идут шапки никаких фасонов;
  • девушка (или женщина) считает, что сберечь причёску - важнее;
  • человек, выйдя из помещения, сразу садится в автомобиль, поэтому не видит необходимости в головном уборе.
автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Кожа головы сильно страдает от холода ,сосуды на морозе сужаются ,нарушается кровоснабжение ,волосяные луковицы подвержены риску .Лучше носить головной убор .Не надо будет обращаться к "Ухо -горло-носу ",к тому ,же можно стать лысым к весне от переохлаждения .Лучше в зимнее время утепление и отращивать под шапкой красивую шевелюру .

2

Люди не носят шапки по разным причинам. Кто-то боится испортить причёску, ведь под шапкой она примнётся, если вы, например, укладку делаете. Некоторые женщины считают, что им не идут никакие шапки, какую не примерят, всё не нравится. Ну кто-то просто по глупости не носит.

1

Каждый поступает так как считает нужным.Это и есть свобода выбора.Насчёт шапок конечно лучше носить мененгит ещё никто не отменял.Но если сам не бережешь своё здоровье то никто другой за тебя этого не сделает.

1

Потому что отмораживать нечего, мозгов не осталось. Вот и не носят шапку )

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID