Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Как называется остров, мимо которого лежал путь в царство славного Салтана?

Olga Best [55.7K] 5 месяцев назад

Как называется остров, мимо которого лежал путь в царство славного Салтана?

4 буквы

0

Если мне будут немного подсказывать, то я пожалуй рискну рассказать всю сказку наизусть, главное напомнить начало следующей главы и такая я точно не одна. Если память мне не изменяет, то название острова в сказке упоминается не один раз, так что вспомнить можно- Буян.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

На этот вопрос ответить может любой человек слету, ведь строки из бессмертной "Сказки о царе Салтане" знает с детства большинство людей. Как в большинстве сказок, так и в этой, добро пождает зло. Царя хотели обмануть, но обман обнаружился вовремя. Ну, а что бы сформулировать правильный ответ, уместно продемонстрировать цитату, содержащую название острова :

Таким образом в ответе называем остров - БУЯН.

текст при наведении

1

Сразу вспомнилась по поводу этого вопроса веселенькая песенка композитора Александра Морозова в исполнении некогда популярного ансамбля "Ариель" - "... на море океане, на острове..., пусть даже он запрятан...". А уж если почитать нашего гения поэзии Пушкина Александра Сергеевича, то мы сразу поймем, что остров сей называется "БУЯН".

1

В сказке Александра Сергеевича Пушкина "О царе Салтане, о сыне его

славном и могучем богатыре князе Гвидоне Салтановиче и о прекрасной царевне Лебеди" путь в царство славного Салтана лежал через остров Буян.

Поэтому правильный ответ - "Буян".

1

Мимо острова Баяна в царство славного Салтана.Остров называется Буян.

0

Кто ж из нас не читал эту "Сказку о царе Салтане". Многие даже не помнят откуда у них на слуху начало этой сказки про трех девиц под окном, которые пряли вечерком. Чтобы вспомнить название острова обратимся к отрывку, когда князь Гвидон превратился в комара, чтобы добраться в царство Салтана:

Из отрывка данной сказки видно, что название острова БУЯН.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID