Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
6

Из-за чего постоянно хочется есть? 5 букв?

Olga Best [51.1K] более месяца назад

Из-за чего постоянно хочется есть? 5 букв?

Кроссворд

Olga Best [51.1K]
Это не голод  более месяца назад
комментировать
2

Голод конечно представлялся ответом очевидным, но как оказалось не правильным. Поэтому попробуе предложить еще два варианта возможных ответов, которые мне сразу пришли в голову, поскольку в этом деле у меня большой личный опыт. Я имею ввиду постоянно желание что-нибудь съесть. Оно может возникнуть если человек испытывает Стресс, помните, как в "Золотом теленке":

Второй вариант еще более вероятный, это ДИЕТА. Какой бы она не была прогрессивной и щадящей, есть при этом хочется всегда, особенно в первые дни.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
10

К этому слову, состоящему всего из пяти букв, у меня двоякое отношение. Это слово ДИЕТА.

В первых, диеты бывают разные: лечебные, оздоровительные, спортивные и ещё для похудения.

Вот о последней, когда у человека ничего не болит и спортом он серьёзно не занимается, но очень хочет похудеть по какой-то волшебной диете.

Вот и мучает себя противными ему продуктами или соками и смесями, а результат = 0 или временный.

Я раньше всегда была нормального телосложения, но как-то не заметно набрался большой вес, аж 95кг. Когда я спохватилась, то перепробовала кучу разных диет, но безрезультатно.

Помог мне правильный образ жизни и здоровое питание, к которым я пришла сама и с удовольствием.

Итог -25кг за полгода. Мне понравилось и продолжаю вести ЗОЖ и всем рекомендую. Инет никакого голода, как при диетах, можно есть правильную пищу и не бояться поправиться.

Ответ на вопрос будет - ДИЕТА.

9

Для меня на этот вопрос существует три ответа, каждый из которых имеет 5 букв и имеет право претендовать на правильный ответ. Это стресс (я сама при стрессе все время хочу есть), голод, а также диета. Автор вопроса не знаю, согласится ли со мной.

Татьяна100 [56.9K]
Стресс - 6 букв.  более месяца назад
комментировать
5

Можно сказать, что это - булимия, такое заболевание, когда человек не наедается, чувства сытости не имеет, и поэтому постоянно ест и ест. И.Крылов им страдал и когда писал правой рукой очередную басню, в левой держал очередной пирожок из рядом стоящего тазика.

Можно сказать - из-за скачков сахара в крови, это случается у больных сахарным диабетом, поэтому им и нужно следить за своим питанием.

Также постоянно хочется есть из-за низкокалорийной пищи, что чаще происходит, когда человек сидит на ДИЕТЕ. Мы вот немного посидим и уже бросаем, а вот балерины всю жизнь считают килокалории!

А ещё постоянно хочется есть тому, кто давно не ел и голодает: может в лесу заблудился, а может на лечебное голодание решился.

Но это крайние случаи, поэтому больше подходит ответ, что из-за ДИЕТЫ.

3

Думаю что ответом на ваш вопрос будет слово состоящее из пяти букв такое как: диета.

Слово голод не подходит, потому как в вопросе говорится, что всё время хочется есть, а голод можно удалить, хорошо покушав. А вот при диете покушать можно только немного, да и то не всегда то, что хотелось бы вот и хочется кушать почти всегда.

Хотя как по мне так подошло бы больше слово стресс, но в нём шесть букв. Я именно в состоянии нервозности и стресса могу постоянно есть хотеть.

3

Понятно, что есть хочется из-за чувства голода, но не постоянно же, а лишь когда этого требует организм.

А вот когда специально себя ограничиваешь в еде, то кажется, что есть хочется постоянно и все подряд. Причем чувства голода при этом может и не быть. Такой ограничитель еды называют ДИЕТА.

2

Вопрос кажется простым, но это далеко не так. Вызывать чувство голода может несколько причин. Большая часть из них имеет основу связанную с проблемами здоровья, но нельзя промолчать и про элементарную распущенность в еде. Есть целый список заболеваний органов пищеварения при которых назначается лечебная диета. Подобная диета может ограничивать или полностью исключать употребление некоторых привычных продуктов, что, естественно, может вызывать постоянное чувство голода. Как бы там не было, какие бы причины не вызывали проблемы здоровья, существуют и радикальные решения, что бы компенсировать чувство голода, это хирургическое уменьшение размера желудка.

Но для нашего ответа на вопрос кроссворда, подходит слово - ДИЕТА.

текст при наведении

1

Я несколько раз в жизни голодала,и потом в тесение года было нечто напоминающее диету. И мне при эхтом нельзя было есть сладкое. И тогда желание поесть то, что запрещено, становилось прямо наваждением. Не могла ничего с собой сделать. Дойду до кондитерского отдела, руки дрожат, как хочется сладкого. И оба раза на нем и сорвалась. Так что то, из-за чего хочется есть, все ии только запрещенное - диета.

Ответ: диета

1

Думаю, что правильным ответом на данный вопрос будет ДИЕТА. Сидя на диете (особенно на "жесткой") человек по сути голодает, поэтому он будет постоянно хотеть есть. Но вот если очень долго сидеть на диете, то чувство голода может пройти, это приводит к такому опасному заболеванию, как анорексия.

1

Я думаю что ответ на этот не очень сложный вопрос очевиден. То что является инстинктом любого живого существа, то что три раза (а может и больше)в сутки, людей заставляет искать в холодильнике что то съедобное, что осталось с последней закупки - ГОЛОД.

0

Постоянно хочется есть из-за ГОЛОДа. Ответ голод.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID