Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Подскажите бесплатные онлайн фотокурсы?

Kaiman199 [931] более месяца назад

Подскажите места где в интернете собираются начинающие фотографы для получения знаний и обсуждения своих работ, а также интересные книги и курсы на эту тематику?

3

Что толку им собираться, если они все начинающие, а опытных среди них нет? Знающие к такой тусовке на пушечный выстрел не подойдут, потому что вместе с единственным толковым вопросом на них обрушится пара сотен тупейших вопросов от тех, кто не удосужился прочитать даже инструкцию от камеры и надеется, что всё-всё им добрые дяди и тёти разжуют и в ротик положат. Бесплатно. А они сами без всякого труда понажимают на кнопочку и моментально превратятся в известных фотографов и станут грести деньги лопатой. И моделей охмурять.

Как вы думаете, почему никто не отвечает на подобные посты?

Ну ладно, вот вам несколько адресов.

Сайт "ФотоКто".

Подробнее - здесь.

Группа "Подслушано Фотографы".

Имеется альбом для получения критики. Также может быть интересно почитать стену. Внимание: конструктива мало, троллинга и какашек много. Другие сайты типа "фотокто" или "додж энд берн" там не упоминайте - забанят.

Группа "Фотошкола - i love photo"

Имеется альбом "Хочу критики". Градус адекватности выше, с другой стороны, занятных историй из жизни нет вовсе.

Видео: да весь ютуб ваш, блин, только вбейте в поиск "фотошкола". Profileschool, фотошкола Олега Зотова, PhotoWebExpo, Александр Киселев. Вы этих-то просмотреть не сумеете, потому что роликов очень много и они постоянно пополняются, а ведь полезных каналов о фотографии там во сто крат больше, чем я перечислил. Есть и фотошколы, публикующие ряд уроков, раскрывающих азы. Можете считать их бесплатными фотокурсами.

Книги для фотографов тоже могу порекомендовать. Точнее, уже рекомендовал в этом ответе.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID