Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Обязательно ли жениться, если мужчина и женщина в отношениях?

rr56tgh [1.6K] более месяца назад
3

Для женщины жить гражданским браком унизительно. И унижающим ее таким образом является мужчина, который с ней сожительствует. В таком сожительстве он в положение вора, который безнаказанно тащит в супермаркете все, что пожелает, а охрана закрывает на это глаза. Вот как-то так. Все дело лишь в том, что одни женщины сознают, понимают то, что я здесь сказал, а другие нет.

система выбрала этот ответ лучшим
rr56tgh [1.6K]
А если мужчина и женщина проводят вместе время, занимаются сексом... Но не женятся?  более месяца назад
Дарья-крас­а [1.5K]
Полностью согласна и никогда не соглашалась "пожить и проверить чувства"...  более месяца назад
rr56tgh [1.6K]
Ну не сразу же Вы вышли замуж. Единицы, кто начинает заниматься сексом только после женитьбы. Тогда как? А если уже не 20 лет?  более месяца назад
Sensor [140K]
vh8y, я же вполне разборчиво написал: одни женщины понимают, что их унизительно имеют, а другие не понимают.  более месяца назад
Дарья-крас­а [1.5K]
Мы были знакомы с мужем около 3 месяцев. Просто доверяли друг другу и что то проверять смысла небыло.  более месяца назад
все комментарии (еще 22)
комментировать
2

Мне кажется, что никто никому ничего не обязан до появления общих детей или совместного имущества (которое оформляется документально,например квартиры). Только в этом случае есть смысл узаконивать сожительство.

Корица [139K]
А если дети не появятся до узаконенного брака?  более месяца назад
Natalim [1.5K]
Тогда и смысла заморачиваться этой бумажной волокитой я особого не вижу  более месяца назад
комментировать
1

Я считаю , что жениться не обязательно , если обоих такой вариант устраивает . Исключение составляет лишь тот случай , когда рождаются дети , а так не вижу смысла штампа в паспорте . Если отношения нормальные , то они и без штампа будут нормальными , а если нет , так штамп не поможет .

1

Это зависит от этих людей. Считают ли они Оба себя в отношениях. Как правило, кто-то считает себя свободным. А если людей ничто не связывает, то очень просто не бороться за отношения, а просто вовремя собрать чемодан и забрать чайник. Другое дело, если это люди например в "в годах".

1

"Обязательно"-это не совсем верное слово. Мое мнение что если любят люди друг друга то надо создавать настоящую семью а не сожительствовать. Это новый яркий этап в отношениях, особенно если эти отношения поддерживать а не уходить с головой в быт. Я например счастлива замужем!

0

Брак необходим в первую очередь в случае планов рождения детей и совместного их воспитания. Эта задача тяжела для одинокой женщины, конечно нужна поддержка мужчины, а чтобы он не "передумал" как раз и нужен официальный брак. Еще одна причина брака - союз богатых, которые хотят объединить свои рубли и передать своим детям, т.е. без детей никак не обойтись. Все остальные причины в наше время несущественны и не принципиальны. Семья постепенно исчезает, а в некоторых странах (например Япония) у почти половины жителей НИКОГДА не было даже секса, не хотят зависимости от других людей. Вот так!

rr56tgh [1.6K]
Это как не было секса? Почти у половины? Вот удивили!  более месяца назад
комментировать
0

Свадьба - это принятие ответственности за другого человека и именно узаконивание отношений.

Сожительство или просто отношения - это всегда открытая дверь. Думаю, ни для кого не секрет, что семья - это труд, а не беря ответственность друг перед другом люди уже не настроены трудиться и, обычно, сбегают при первых же трудностях в ту самую дверь.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID