Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Незнакомое слово в тексте (см)?

Natalim [1.5K] более месяца назад

Если при чтении какого-либо интересного текста вы встречаете незнакомое слово, то вы, чаще всего:

1) сразу смотрите его значение

2) записываете в заметки, а потом уже смотрите их значение

3) просто пропускаете

3

Обычно на этом слове я запинаюсь и начинаю в голове прокручивать, а что оно означает. Если моего словарного запаса не хватает, то в этом случае поступаю двояко. В первом случае, если данный текст меня настолько увлёк, что не хочется отрываться, то читаю дальше, но, если в дальнейшем опять приводится ссылка на это слово, то волей неволей приходится узнать его точное значение, ведь иначе толком и не поймёшь, что автор имел в виду.

А во втором случае я всегда узнаю значение этого слова, так как становится понятным, что текст и так трудноват, то без определения я и вовсе запутаюсь.

Следует указать, что чисто научные журналы и книги я не читаю, так как мало что в них понимаю, но вот популярные журналы и литературу люблю и там порой встречаются такие словечки.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Стараюсь сразу посмотреть. Чаще всего бывает, что либо слово ключевое, либо на него завязано что-то в дальнейшем тексте. Лучше сразу потратить пару минут на поиски разъяснения, чем увязнув в непонятном, потерять больше времени на повторное осмысление текста.

1

Потом смотрю, если запомню. Если из контекста не понятно примерное значение, то могу сразу посмотреть. Только чёта редко они попадаются. А экономические сводки (уж там-то этих слов как грязи на улице) не читаю, не отвечают условиям вопроса, не интересны.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID