Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Можете объяснить простым языком, что такое 3G и 4G?

Пётр Кравцов [427] более месяца назад

Допустим, я куплю себе планшет с поддержкой 3G.

Что это значит? Что я могу делать на своём планшете, благодаря этой функции?

3

Сейчас существует 3 типа мобильной связи в том числе интернета

2G - позволяет совершать либо звонки, либо пользоваться интернет каналом, скорость интернета ограничена 474 кб/с в самом современном варианте данного стандарта ( EDGE)

3G - позволяет одновременно совершать голосовые соединения не прерывая интернет сессии. Скорость интернета ограничена 2048 кб/с.

4G - стандарт предназначен для интернет соединений имеет самую высокую скорость интернета, пока не используется для передачи голосовых соединнний.

Если вы купите себе планшет с 3G и сим карту, вы сможете везде пользоваться услугами интернет и совершать голосовые соединения.

Если с 4G то сможете пользоваться интернетом на высоких скоростях и совершать голосовые соединения автоматически переключаясь на формат 3G.

система выбрала этот ответ лучшим
1

3G и 4G - разновидности скоростного интернета.

Если вы купили планшет с поддержкой 3G - значит он поддерживает такой интернетный диапазон.

то есть 3G и менее (2G и т.д)

Хочу отметить что 4G работает быстрее. а если у вас есть вай фай на планшете , то вообще не парьтесь о 3g и 4g

1

3G это обычный интернет

4G это более быстрый интернет

Благодаря 3G и 4G вы можете скачивать приложения, сидеть в социальных сетях, искать в гугле информацию, смотреть видео, переписываться в мессенджерах и многое другое!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID