Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Согласитесь жить с мужем, который устанавливает дома только свои правила?

Natusy 2238 [63.7K] более месяца назад
4

Для семейной жизни такой человек - тиран и деспот. Ведь если правила установлены, значит и проверяется их нарушение и наказание за проступок.

Жить с тем, кто не способен на компромисс и постоянно "давит" очень трудно, напоминает рабство.

Это раньше воспитывали девушек в строгом подчинении будущему мужу и сами родители подыскивали будущего зятя (обеспеченного и лет на 20 старше), про любовь и взаимную симпатию и не вспоминали. Вот и ждала молодая женщина, когда этот старик умрет или начинала его ядами травить потихоньку.

Редко у кого симпатия возникала. А теперь без этого никак.

Вот пусть мужчина в мире порядок и наводит, чтобы жизнь была хороша, а женщина в своем царстве - в своем доме, чтобы мужчина бежал туда после работы, где его ждут, ценят и любят. И чтобы у него устанавливать тут свои правила, и мысли не возникало.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Ага и жить по принципу "молчи женщина- твой праздник 8 марта." Жена же не, скотина бессловесная, чтобы только глазами хлопать. Нет, друзья мы же не на Востоке живем. Ведь почему там мужчинки в белых одеяниях, а женщины в черных. Да потому, что жена на Востоке олицетворяет тень мужа.Вы хотите быть тенью? Я- нет!У нас в Росии такого не получится, менталитет не тот.Семья- это как маленькое государство,где каждый имеет право голоса.Имхо

2

Если не устанавливать правила, то жизнь будет многогранна. И не факт, что отдельные грани такой жизни кому-то из супругов будут по душе.

Ведь правила устанавливают тогда, когда что-то выходит за рамки, или есть опасения тому, что что-то может выйти за рамки. Тогда ставятся рамки и устанавливаются правила.

И, если кто-то считает, что установка правил - это тирания и деспотизм, то я готов поспорить на эту тему. Правила должны быть везде и во всем. Давайте посмотрим на тот же спорт. Все знают что можно делать (например в футболе), а чего нельзя. Тем не менее, то, чего нельзя, все равно происходит на поле, за что карается штрафными, предупреждениями в виде желтых карточек и удалением с поля - красной карточкой.

Так же само и в жизни должно быть. Сначала - предупреждение. Если после предупреждения правило все равно нарушается - тогда желтая карточка. А вторая желтая карточка приведет к удалению "из поля". Не будет правил - не будет страха потерять друг друга, не будет ответственности.

2

Я не смогла бы такое терпеть. Хотя, когда замуж выходила, в 18 лет, мне бы это нормальным показалось, но сейчас точно знаю, что я должна быть хозяйкой в своем доме. Я, конечно, прислушиваюсь к мнению мужа, даже больше, опираюсь на его мнение, но делать буду только так, как мне надо.

У меня есть знакомая взрослая женщина, которая без указки мужа даже на стол не может накрыть. Когда мы приходим на праздник, начинаем ей помогать и она все время ходит к мужу и спрашивает: "Димочка, а какие тарелки поставить? А вилочки положить? А какие рюмки можно доставать?" Для меня это просто дурь какая-то!

2

Ну что за патриархат, нет конечно, это не армия, где все и вся по уставу, что за дикость. Я под чужую дудку плясать не собираюсь, и свою не навязываю. Нужно искать компромисс. Я за равноправие сторон. Ладно дети, они понятно будут жить по правилам установленным родителями, но взрослый человек, хотя незнаю что у вас за отношения, может вы на берегу еще обо всем договорились. В моем окружении нет регламента и расписания( кроме детей).

2

Странная какая-то семья получается. Муж хочет, чтобы все было по его. Но так не бывает в нормальной семье. Право голоса должны иметь оба супруга, а решения должны приниматься только сообща. На мой взгляд, это просто неуважение по отношению к жене. Нет, я бы точно не согласилась жить с таким мужчиной.

1

Нет. Меня с детства воспитывали самостоятельным и ответственным человеком, а ответственность - это и умение принимать правильные решения в том числе.

Я даже не умею жить так, чтобы кто-то ВСЕ решал за меня, диктовал мне как жить - у меня просто никогда такого не было. Честно говоря, и представить такое трудно.

Быть самостоятельным человеком для меня лично приятно и ни за какие миллионы я бы не пошла в такую кабалу.

1

Ну начнем с того что я за такого человека даже и замуж не пошла бы :(

очень много женщин так стремятся выйти замуж, что просто перестают думать о том, что с этим человеком нужно засыпать и просыпаться, нужно строить быт, рожать детей.

И если женщина вышла замуж, она должна понимать что это ее выбор, и жить нужно с тем мужчиной которого она выбрала :(

1

ну вот я тоже устанавливал свои правила)но только по одним правилам жить не возможно, нужно прислушиваться другого человека, есть лидер который тянет на себя одеяло... но по одним правилам жить невозможно...

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID