Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Человек удобен и соответствует ожиданиям - это любовь?

L-Blanche [22.6K] более месяца назад

Вот для меня это сомнительно, но складывается такое впечатление. Получается, что если ты перестаешь быть удобным и больше не соответствуешь ожиданиям - значит, и любовь прошла? Так была ли она вообще, и есть ли...

2

А в чем тут, собственно, любовь?

Любовь - это, в первую очередь, чувство, которое испытывается сердцем и каждой клеточкой организма. Любовь нельзя ожидать. Она приходит внезапно и неожиданно. И удобства тут ни к чему. Знаете, есть такая пословица - с милым и в шалаше рай. Так вот, в шалаше как бы никаких удобств нету, но для влюбленных шалаш является раем, потому что они вместе.

Человек может быть "неудобным", может не оправдывать ожидания, возложенные на него. Но сердцу любить или не любить не прикажешь.

Поэтому ваше утверждение я считаю ошибочным. И вообще, связывать любовь с ожиданием от человека чего-либо - это глупо.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Как это удобным? При чем тут любовь и удобство? Это разные понятия.

Любовь это отношения к человеку не зависимо от удобства или нет. Если вам с человеком хорошо, если вы в нем нуждаетесь и не можете без него, это любовь. А где она в сельском доме или во дворце, это уже не заметно, так как не играет роли.

Если кто то вас использует а при дискомфорте начинает возмущаться, то это не любовь а эксплуатация. гоните в шею.

Хотите проверить отношения, создайте искусственную проблему, посмотрите на реакцию и сделайте выводы.

1

Если верить психологам, то даже самые сильные романтические чувства длятся не более трех лет. Потом на смену любви, в той или иной степени, приходит привычка. Начинаешь замечать недостатки, отрицательные стороны супруга (супруги), накапливается раздражение. Соответственно, человек перестает быть "удобным", не оправдывает ожиданий. По-этому браки по расчету бывают часто гораздо крепче,чем браки по любви. Люди заранее оценивают "удобство" своих отношений и не питают излишних иллюзий.

0

Есть такие люди, не влюбляющиеся, я сама такая. Они женятся, выходят замуж, но если начинают в отношениях чувствовать себя плохо, то не цепляются за "стерпится-слюбится" и похожие стереотипы, но они такие, и не обязательно плохие.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID