Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

О какой ответсвенности мужчин говорят, когда речь о браке?

Илья Ульянов [43.1K] более месяца назад

и почему ее надо бояться?

Часто встречал такое выражение- он боится ответственности потому не женится...Какая там ответственность и что в ней страшного? Что вообще имеется в виду?

6

Создание семьи для мужчины - это действительно, очень решающий шаг. Сразу на плечи ему ложится много обязанностей - это как обязанности мужа, отца, добытчика для своей семьи.

Почему её надо бояться? Это конец встречам с новыми девушками. Это конец свободных гуляний с друзьями. Это конец свободной жизни. Теперь вся свобода в семье, теперь семья - это твоя среда обитания!

Семья - это в своем роде, маленькое государство, где мужчина король, женщина королева, а дети это их народ. Что в этом страшного? Ничего? Просто ни каждый мужчина может быть этим королем, ни каждый мужчина хочет быть этим королем и ни каждый мужчина вообще догадывается, что он мужчина...

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Ответственность такого типа:

"Я уже не смогу набить начальнику морду, и гордо пойти за расчетом, потому что у меня на шее ребенок, жена в декрете, и кредит. Ребенка и жену надо кормить, кредит- платить. Как раз до послезавтра взнос нужно платить..."

Он уже не может распоряжаться собой так, как до брака, потому что есть новые обстоятельства.

Мужчина боится не ответственности как таковой- а потери свободы действий и решений.

Он становится привязанным.

Ответственность есть и у полицейского, и у начальника, и у военного за штурвалом самолета или просто с автоматом.

Но со службы и работы можно уволиться...

Ольга2211 [3.1K]
Спасибо за последнюю фразу! Без шуток и иронии.  более месяца назад
комментировать
1

В браке жена может забеременеть. И если вопрос с "посторонней" женщиной еще можно решить, если вы не хотите становиться отцом, то с законной женой значительно сложней. Ребенку нужно достойное проживание и пропитание. Справедливости ради, ситуация наоборот, женщина забеременела. Если я одна, то я никому и докладывать не буду, а если замужем, то...Другое дело, что безответственные люди встречаются как в браке, так и не в браке...

0

Наверное это исторически заложено в человеке - мужчина - добытчик, а женщина хранительница очага. И мужчина понимает, что так оно и должно быть, поэтому легче не связываться с этими проблемами и жить свободно.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID