Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Волнует ли Вас рост платы за коммунальные услуги?

Yasn [2.7K] более месяца назад
2

Ещё как волнует, это одна из основных платежей и здесь никак не сэкономить. Уровень обслуживания ЖКХ, очень низкий, что способствует разрушению здания, соответственно ведет к капремонту.Почему то никто из издавших эти губительные законы не говорит о том, что в ежемесячной статье расходов на содержание и ремонт текущий из ряда вон плохо содержится и ремонтируется, никто не требует качественного исполнения этих работ.Я сколько просила нашу управляющую компанию, чтобы в подъезде уборщица убиралась как положено, мне отвечают"кто пойдет на эту зарплату", т.е. получается если зарплата маленькая, то не обязательно качественно её выполнять, так же по отношению к дворнику , тогда вопрос, зачем мы вообще платим за не существующие услуги.Горячую воду третий год отключают на весь отопительный сезон, потом засоряются канализационные трубы, т.к жир оседает из-за холодной воды и осенью начинается течка фикальных вод в подвал, а дому всего 15 лет, он рушится от этого.Порочный круг и правды не найдешь в этом круге, а только репутацию скандальной тетки обретешь.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Коммунальные платежи - 5% нашего общесемейного бюджета, за год они выросли в общем и целом на 3,86% или около 160 рублей в месяц. При этом стоимость доступа в Интернет снизилась в двое, с переходом на новые тарифы Мегафона стал экономить на связи больше 500 рублей ежемесячно. Так что в общем и целом изменения не носят катастрофический характер. Отмечу только, что дом у нас очень тёплый, автономное отопление включаем только когда за окном ниже минус 10 или дуют штормовые ветра. Когда жили в небольшом посёлке с центральным отоплением за коммуналку отдавали зимой почти четверть всего что зарабатывали.

Калинингра­дский полешук [36.5K]
160 это средний рост в месяц за год, за коммуналку платим около 3000  более месяца назад
комментировать
2

Меня не волнует, так как я жила в Европе и видела какие нереальные тарифы у них, что приводит к экономии на отоплении, когда зимой отопление может включаться на какие-то периоды, два часа в день, например. Посуду моют в тазике, мыть проточной водой - роскошь. Душ принимают, пока намыливаются, вода выключена. А когда я им сказала про наши тарифы, были в шоке от дешевизны. Мы не привыкли беречь и ценить свои ресурсы, может, хоть высокие цены научат.

2

Как это может не волновать? Больше отдашь за коммунальные услуги, меньше останется на все остальное, а это все остальное, у пенсионеров, это лекарство да питание, которое итак неполноценное, потому как размер пенсии просто смешной,размер коммунальных услуг нашей квартиры составляет половину моей пенсии, куда ещё больше?!

2

Конечно, волнует. Этот вопрос волнует всех россиян, ведь оплата растет, а качество оказываемых услуг не повышается. Тем более рост квартплаты для пенсионеров. А если не повышается в городе Москве, то вряд ли повышается в Нижнем Тагиле.

1

Естественно, это ведь напрямую отражается на нашем семейном бюджете. Нет ничего более непонятного, чем рост на коммунальные услуги. Это обсуждалось много раз, и рост тарифов не прекращается. Мне просто интересно, когда нибудь это рост остановится, или до какой отметки он дойдет:)

1

Нас это конечно сильно волнует, поскольку постоянно повышаются цены, даже на такие необходимые ресурсы, как электричество, вода и газ, а вода у нас вообще стоит в 2 раза больше, чем в соседнем регионе, на мой взгляд это уж слишком много.

1

Конечно, волнует!! Поднимают и поднимают, сколько можно уже! А у нас квартира трешка, зимой отопление ух как бешенных денег стоит! Больше половины зарплаты уходит

0

Еще бы! Ведь от стоимости коммунальных услуг зависит, буду я завтра есть красную икру или макароны. И чем сильнее рост, тем больше приходиться экономить.

Не волнуют цены на коммуналку только тех, кто живет в своем доме, а за водой в колодец ходит и отапливает дом дровами. Или тот, у кого в банке счет из единички и нескольких нулей)

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID