Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как приготовить вкусный домашний творожный торт с печеньем? Какие рецепты?

Галина Северюхина [1.8K] более месяца назад
2

Предлагаю сделать нежный,вкусный и несложный в приготовлении Творожно-шоколадный тортик.

Рецепт-Творог-500г,печенье 500г,масло сливочное 150г,100г изюма,горький шоколад100г,какао-порошок2ст.л,сахар120г,орехи по вкусу,ванильный сахар.Изюм промыть и положить в горячую воду,чтобы стал мягким на несколько минут,воду слить и подсушить.Соединяем творог+изюм,ванильный сахар+сливочное масло и взбиваем миксером.Делим эту массу на 2 части.В одну часть кладем 50г растопленного шоколада+какао-порошок и все хорошо размешать.Дальше на фольгу выложить печенье в 3 ряда,у вас должно получиться5штук в каждом ряду. Наносим белый творожный крем,сверху посыпаем крошкой из печенья.На середину выкладываем шоколадный крем.Берем фольгу и поднимаем обе стороны,можно поднять прямо и закрыть сверху печеньем(или сделать шалашом).закрыть фольгой и поставить в холодильник где-то 4часа.Развернуть фольгу,облить растопленным шоколадом и посыпать орешками.Торт без выпечки из печенья готов.

модератор выбрал этот ответ лучшим
2

Я уже давно перестала покупать торты в магазинах. Всем нашим нравится творожный торт из печенья. Делать его надо накануне, чтобы успел пропитаться.

Печенье в молоке не мочу, оно и так будет мягким.

Печенье можно брать любое, хоть сахарное, хоть овсяное, хоть шоколадное, будет несколько разный вкус, но всегда приятный. Иногда делаю не торт, а пироженки, тогда и печенье можно использовать и круглое, и овальное...

Промазываю кремом: творог, немного сливочного масла, сахар, можно добавить порошок какао или корицы. И на каждый слой укладываю ягоды. Мне больше нравится с вишней, её кислота даёт такой приятный оттенок! Замораживаю её для этих целей. Но пару раз покупала замороженную в магазине.

Иногда брала малину, киви, апельсин. Да всё, что угодно.

Я люблю, когда крема много, он же значительно полезнее и вкуснее обычного. В итоге получаются только три слоя.

2

Знаю один такой рецептик. Нужно взять печенье обычное квадратное, лучше без ароматизаторов, нежный творог, который лучше предварительно перетереть через сито или взбить блендером с сахаром, ванилином и сметаной. Ну и бананы нарезать кружочками. Все это выкладывать слоями. Печеные обмакнуть в молоко и выложить тонкий слой в форме. Смазать все это творожной массой и выложить еще тоненький слой из банановых колец. Повторить снова печенье-творожная масса-бананы. И так делать до тех пор, пока не закончатся продукты. Сверху можно присыпать какао или натереть шоколад. Дать постоять торту, чтоб печенье пропиталось.

2

Мама у меня любительница таких тортиков без повода) Берет любое квадратное печенье, творог если крупный, перебивает блендером с сахаром. Если творог сухой то можно добавить в него сметаны ложку или ложку воды и ложку сливочного масла. Раскладываем в форму слоями. При желании можно украсить орехами или порезанным мармеладом. С фруктами мне не нравится, печенье размокает сильно. Пробовали делать такой тортик и из ломанного печенья. В крошку тогда нужно добавить сливочного масла и плотно уложить на дно разъемной формы. Сверху выкладываем творожный слой и посыпаем остатками крошки печенья с орехами.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID