Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Нужно ли разрешение на бурение артезианской скважины , какие?

Krakodil1907 [4.5K] 5 месяцев назад
0

Этот вопрос регулируется Законом о Недрах. Вообще, в наше время бурение водоносных скважин дело весьма актуальное, например у нас в Новой Москве дома белокаменные двух-трёх этажные растут "как на дрожжах", видимо люди стали зарабатывать по миллиону и более в месяц...не знаю, я москвич и на дом пока не заработал даже получая 200 000 р в месяц...только на парочку квартир. Но у меня полно знакомых, имеющих дома, и конечно, иметь дом без воды нелепо. Далеко не на все бурения скважин необходимо разрешение, как говорит Закон о Недрах: "Разрешение на бурение скважины на воду необходимо лишь в случае использования артезианского водоносного горизонта. В его 19-м пункте четко указаны водоносные горизонты, из которых допускается добывать воду без оформления скважины или колодца. Это первый горизонт, названный песчаным по породам, в которых скапливается вода. Помимо него, в недрах присутствуют верховодки, известняковые, артезианские пласты."

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID