Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как одеться молодой маме? Мамочки, вы в чем ходите?

Дарья-краса [1.6K] 2 месяца назад

У меня например после двух родов фигура не пострадала))), но вернуться к прежнему гардиробу само собой в ближайшее время не получится т.к на каблуках за малышом особо не побегаешь а в мини не понаклоняешься... короткие юбки плавно перешли в домашнюю одежду... спортивки дальше стен дома или спортзала для меня неприемлемы, да и к однообразию не привыкла и ходить все время в джинсах не хочу. А как одеваетесь вы?

Дарья-крас­а [1.6K]
И еще уточнение... бесформеная одежда это тоже не мое  2 месяца назад
комментировать
0

Даже с ребеночком иногда все равно выбираетесь куда-нибудь,хоть в торговый центр походить. На выходных всей семьей погулять,в рестик и тп. Для таких случаев я одеваюсь в как старые добрые: платьице,каблучки.А на буднях с коляской можно и в джинсах походить:) Главное,устраивать себе почаще вылазки (с детем или без),тогда и гардероб весь понадобится!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

К сожалению, то, что я скажу из наблюдений за своей женой и практичными мамочками в саду, на площадке, на прогулке с детьми вас не порадует.

Одежда должна быть практичной. Соответствующая погоде, прикрывающей спину осенью, зимой и весной при наклонах, достаточно свободной для выполнения спортивных упражнений: с ребенком как только не накрутишься, не налазаешься, не набегаешься, не наклоняешься и не наприседаешься :) Если честно, то спортивная одежда подходит почти идеально: в ней не жарко, не холодно, хорошая вентиляция. И она плохо рвется и протирается. Если не приемлима, то, например, для осени: джинсы или штаны(или что еще) из плотной, желательно не рвущейся и не протираемой материи, которые не очень далко испачкать, которые легко отряхиваются и стираются. Удобная обувь без каблуков (могут быть ботинки или кроссовки), свитер, куртка или пуховик, прикрывающий попу(короче - застудите спину, длиннее - не присядете и не наклонитесь не испачкавшись). Берет или вязанная шапка.

Увы, свобода, это осознанная необходимость. Прогулка с ребенком, если он не прибит к коляске или вы его в принципе не собираетесь брать на руки, как это делают некоторые мамашки, это вид спорта или, если вам это ближе, развлечения на природе. Вы же на шашлыки с мужиками с удочками не выезжаете в мини юбке с каблуками и блузке. Ибо непрактично.

Всю человеческую одежду, кстати, не обязательно переводить в домашнюю. Её можно использовать когда вырываетесь куда-то с мужем, для гостей, позже - для того, чтобы отвести ребенка в сад (забирать и потом гулять придется уже в специальной одежде). Увы, положение обязывает, как мне вас не жаль :) Мы же тоже на рыбалку или прогулку не надеваем костюм с белой рубашкой и галстуком :)

P.S. Прическа тоже должна быть практичной - чтобы волосы не лезли в глаза, чтобы не распутывалась и не приходилось постоянно поправлять и т.д.

0

У меня было два красивых не длинных, но женственных халатика для дома, они нравились мужу, ярких оттенков, ярко алый и небесно голубой, тем более, сейчас такой большой выбор, и вот именно домашнюю одежду молодой мамочке хорошо бы часто менять. А гулять с ребенком: несколько джинсов, джеггинсов, футболочек и водолазочек, удобная яркая парка, чтобы ребенку сразу из песочницы или с горки было видно Маму. И яркий шарфик с шапочкой, ботиночки нескользящие.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID