Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему большинство дней рождений людей приходятся на октябрь-ноябрь?

Снегир [597] более месяца назад
0

По статистике есть 2 явных резких пика - это ноябрь и январь.

Январь - понятно. Началась весна, март, ручейки, потепление, то-се, девушки и женщины вышли на улицу, на белый свет, в колготках, сняли свои шубы и пуховики, мужчины их смоги заметить и... Гормоны. Чего же тут непонятного.

ноябрь, с моей точки зрения тоже объяснить можно. Новый год, праздники, новые знакомства, 3 свидания, то-се, т.е. более неторопливый и взвешенный подход, как раз к 23 февраля. Мужчины получают свои подарки, благодарят, как умеют. Умеют, как позже выясняется, весьма результативно :)

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

Так получается потому что девять месяцев назад у всех предпраздничное и праздничное настроение. Все ждут в этот период Нового года, люди ждут чудеса, проводят больше времени в квартире и любви. Вот и выходит, что в октябре и начале ноября рождаются детки. Хотя статистики по рождению по месяцам я нигде не встречала.

0

А мне гинеколог, как то , рассказывал, что по статистике больше зачатия приходится на зиму/на холодное время года! Вот и получается рождение октябрь- ноябрь))

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID