Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

В США запретили "антибактериальное мыло" - причины?

Бирюк [26.1K] 2 месяца назад
4

Я не знаю, с какой целью запретили антибактериальное мыло в штатах, но могу предположить одну из возможных причин.

Антибактериальное мыло просто убивает всю бактериальную флору на коже человека. В то время, как естественный способ защиты организма от чужеродной микрофлоры - это микрофлора "своя", с которой мы научились жить в симбиозе. "Своя" флора не вызывает заболеваний и охраняет нас от "чужаков", как от своих конкурентов. А когда мы смыли трупики "своего" микроскопического охранного войска, то не факт, что его место займут те, которые нам дружественны. Так что смыв флору однажды, мы от этого мыла становимся зависимыми и открытыми нападкам "чужаков".

2

"Антибактериальное мыло" попало под запрет в связи с тем, что в результате длительных исследований выяснилось его отрицательное влияние на здоровье человека. Исследования, проведенные на животных показали, что триклозан и остальные вещества, ослабляют сократительную способность мышц, в частности сердечной, приводит к снижению качества спермы и вдобавок вызывают нарушения в процессе выработки гормонов. Важно знать, что вредные компоненты, используются при изготовлении не только мыла, но и при производстве одежды, кухонной утвари, мебели, детских игрушек и многих других потребительских товаров. В России не планируется запрет на эту продукцию, поэтому внимательно изучайте состав, написанный на упаковке и ни в коем случае не приобретайте товары, содержащие вещества из приведенного ниже списка!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID