Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
6

Когда в детском саду оставить ребенка на сон в первый раз?

luckydevil13 [1.2K] более месяца назад

Ребенку3 года. Ходим только вторую неделю. Адаптируемся довольно тяжело.

5

Тут важно не торопиться! Ведь дети по разному привыкают к тому, что они без мамы, среди незнакомых людей.

Когда первые впечатления от новых игрушек и новых друзей поутихнут, малыш начнет тосковать более заметно, ему будет утомительно и долго находиться полный день, со сном в детском саду, в первые месяцы. Может начать плакать уже перед тем, как идти в сад. Тут уж не до сна вам будет, хоть довести спокойно до садика.

Поэтому ждите, когда ребенок сам захочет остаться спать, глядя на других ребят, которые спокойно после обеда идут в кроватки.

Все новое и неизведанное манит, возможно глядя на ребят, ваш малыш тоже захочет попробовать поспать на новом месте, но важно, чтобы он уже чувствовал себя привычно в садике.

Поэтому, кто-то через месяц начинает оставлять ребенка на сон, а кто-то по пол года не может уговорить остаться малыша, поспать, даже утренние сборы в садик, идут под слезы.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Я свою дочку в первый же раз оставила на полный день. Она до сих пор не хочет спать в садике, каждый раз мне жалуется, что хочет спать дома. И в садик ходить не хочет, но ходит, потому что выбора у неё нет.

Так что лучше сразу дать понять ребенку что так положено и по другому не будет. Если переживаете что сильный стресс будет для ребенка, то в первый день заберите его по раньше, но не растягивайте процедуру привыкания на долго, иначе он начнет вами манипулировать.

2

На сон обычно оставляют на третий день, ну так говорила нам наша воспитательница. Моя дочь привыкла ко всяким няням, теткам и бабкам с годика. Поскольку я рано вышла на работу и адаптировалась она быстро в детском саду. я привела 4 августа ее на три часа, перед сном забрала, на следующий день забрала в три после сна, а на третий день оставила до 17 по своему настоянию, поскольку работа у меня и девать ребенка не куда. Мы привыкшие, адаптировались сразу, там ребятишки, она у меня любит детей и игрушки. У нас в группе есть девочка, которая плачет уже второй месяц и каждый день. Мама оставляет ее в садике с трудом, она ревет сидит на лавочке и говорит, что спать не будет и хочет домой, там все сложно вообще. Приучена к маме видимо, ни с кем не общается сильно и вот вам результат.

1

Ну мало кто из детей с охотой ходит в детский сад. Но из из своего личного опыта, могу сказать, что излишнедолгое прощание запрещено. В группу ребенка надо отправлять с легким сердцем и можно еще с собой дать его любимую игрушку, как частичку дома и семьи. Адаптация обычно проходит в 2 недели, но дети все разные и кому-то нужно чуть больше времени, кому-то меньше. Конечно, у ребенка присутствует страх, что за ним не придут, он оказывается один без мамы в чужой обстановке, с чужими людьми.

1

Воспитатели вам скажут. Сама работала воспитателем и знаю что все дети привыкают по-разному. Кого то и на 2 день оставить можно а кто то только через неделю готов остаться. И далеко не все дети не любят детсадики! Ко мне в группу ходили с радостью, даже соревновались кто первый придет. Оставались с нами на участке когда мамы приходили- не хотели так скоро домой идти, а некоторые даже уговаривали мам меня домой проводить, я не далеко жила!

1

Мы на сон стали оставаться примерно недели через 3,а может и даже через месяц.Мне воспитательница объяснила это тем,что ребенка не надо так быстро приучать оставлять на весь день,т.к может последовать обратная реакция,когда ребенка по быстрому недели за две приучают к садику на весь день,а потом ребенок начинает истерить и не идти в садик.Мы за 2 месяца адаптировались на весь день.Но долгое время ребенок без желания заходил в группу.

1

Нам сказал воспитатель, когда можно оставить на сон час. Как сейчас помню на четвертый день дочь осталась на сон час, а потом мы уже на целый день оставались. Она у меня ребенок общительный, поэтому и не плакала вовсе, ну разве что за компанию с кем то (цепная реакция). Хотя детки все разные, вам должны сказать воспитатели.

1

Оставляйте сразу. И вам будет потом легче, и ребенку. Он сразу начнет привыкать к режиму дня. Особенно, если у вас мальчик. Я оба раза уходила незаметно и приходила к пяти часам. У всех есть телефоны, вам позвонят, если малыш будет "не в духе", плакать.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID