Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему Православная церковь причислила Бориса и Глеба к лику святых?

Алена Солнечная [62.2K] 2 месяца назад
1

Потому что эти братья были великомучениками, невинно пострадавшими от жадности родственников,но за землю русскую. Русь-то в те времена была святая, поэтому пострадать за нее было все равно, что пострадать за веру православную. А также Борис и Глеб были смиренными православными, преданными Богу. Так по крайней мере гласит предание.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Русь в те времена не была еще святая,они пострадали в то время,когда только начинался ее путь к Святости и Христу от язычества и идолопоклонства,это 11 век.

Святые Борис и Глеб это первые или одни из первых русских Святых.Они причислены к лику мучеников.

Чтобы ответить на вопрос почему Вам следует прочитать их житие(жизнеописание) на православных ресурсах.

утешитель [3.6K]
Мир вам. Человечество всегда кого или чего причисляет к святым. Больше ни на что нет вооброжения. В писании коротко сказано:Славы моей не дам иному" ис.48"
Я Господь,это-МОЕ ИМЯ,и не дам славы Моей иному и хвалы Моей истуканам! :ис.42;8.Господь только Свят. Неужели человек стал на уровне Бога,А?. Амэн.
 2 месяца назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID