Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Зачем нужна беседа с психологом при приёме на работу?

Лесинка [12.6K] 7 месяцев назад

Честно сказать, к психологам я отношусь с недоверием и стараюсь обходить их стороной. Почему человек (далёкий от производства), который видит тебя впервые решает какой я специалист и справлюсь ли с работой. Знаю несколько психологов, которые со своими проблемами справиться не могут, зато чужие решают. И часто бывает, что благодаря их "расчудесным" тестам люди не могут устроится на работу.

2

Это сейчас модно.

И оправданно. Работодатель таким образом страхуется.

Психолог отсеивает людей случайных, тех кто не будет работать нормально и интересуется только зарплатой.

Если свою речь люди контролируют достаточно легко, то жесты и мимика часто неподконтрольны.

Невербальные (неконтролируемые сознанием) жесты и мимика могут много рассазать о человеке.

Его настроение, заинтересованность, неприятие, говорит человек правду или обманывает - это далеко не полный перечень того, что может "считать" с кандидата на вакансию опытный психолог.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Лесинка [12.6K]
Это хорошо, если психолог и правда хороший специалист своего дела, а если нет. А от него зависит устроится человек на работу или нет. Моя знакомая решила устроится в полицию картотекой заниматься, а психолог ей сообщила, что сидячая работа не для неё и надо искать подвижную работу. Я её давно знаю, человек она очень усидчивый спокойный и трудолюбивый и здоровье не позволяет ей заниматься подвижной работой. А вот её взяли и отсеяли и не поспоришь же, она же психолог.  7 месяцев назад
Erzia [5.5K]
Возможно отсеяли именно по здоровью.
А в целом я согласен с Вами, от ошибок психолога никто не застрахован.
Не очень давно был случай когда школьный психолог усмотрела в рисунках девочки скрытые сексуальные символы, якобы указывающие что девочка подвергается насилию.
Девочку едва не отобрали. Психолога пробили по соцсетям, оказалось что она была вхожа в группы любителей садомазо, на многочисленных фото психолог красовалась в непристойных нарядах с соответствующими атрибутами.
 7 месяцев назад
комментировать
6

Работодатель, как и психолог, тоже видит вас впервые. И вы работодателя видите впервые (скорее всего). Друг о друге вы ничего не знаете. Работодатель вас рассматривает с критериев профессионализма и соответствия должности, с учётом образования и опыта работы, а психолог (как мне представляется)посмотрит, какой/каким вы будете в коллективе. Сложный ли вы человек в общении, конфликтны ли вы, доброжелательны ли, насколько выражены у вас лидерские и исполнительские качества, боитесь ли трудностей и прочее. Наверное, это мог бы оценить и сам работодатель, пообщавшись с вами, но, раз есть психолог, либо это крупная организация, либо значимое учреждение, и работодатель делегировал психологу часть работы, чтобы тот как специалист выявил ваши личностные особенности точнее и полнее. Стоит помнить, что психолог это тоже обычный сотрудник, но не руководитель. Всё-таки решение о вашем трудоустройстве, даже при наличии психолога, примет работодатель.

3

Задавая этот вопрос, я думаю, что автор имел ввиду "Зачем нужна беседа с психологом ему?" В то время, как цель работы психолога выяснить, а нужен ли работник работодателю? И в первую очередь задачей психолога является выяснение уровня лояльности, профессионализм проверяют другие специалисты. Если психолог сумел найти работу на данном предприятии, то он сумел доказать работодателю, что его услуги работодателю нужны.

Работодателю точно не понравится то, что новичок сомневается в нужности решений работодателя. А его решением было принять на работу психолога.

Поэтому лучше настроиться на сотрудничество с психологом, чем на конфронтацию, особенно в самом начале.

Реальность такова, что работодатели в большинстве случаев принимают на работу лояльных профессионалов, во вторую очередь- лояльных непрофессионалов, с трудом - нелояльных непрофессионалов и склонны не принимать нелояльных профессионалов (потому, что от них ждут подвоха и предательства).

2

Беседа с психологом при найме на работу позволяет определить будущих сотрудников,способных доброжелательно и лояльно относиться к клиентам. Основная задача психолога включает в себя отбор сотрудников, способных выполнять с хорошим результатом поставленные перед ними задачи.

Психолог изучает возможное поведение в конфликтных ситуациях, умение регулировать обстановку и находить выход из трудностей. Одно из задач при беседе психолога с кандидатами на вакансию - это выбор самого лучшего. В арсенале применяемых психологических тестов есть различные направления отбора и сравнения личностных свойств соискателей на должность, выявление у них скрытых вредных привычек.

1

Вообще не понимаю для чего это ведь не для кого не секрет, что проходя медицинскую комиссию мы обязаны брать справку с психдиспансера о том что не стоим на учете. Так спрашивается если ты нормальный зачем тебе на работе лезут в мозги. Конечно если ваша работа связана с экстримом (МЧС, морг) может быть и надо, а так ???

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID