Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Где узнать про стаж на сверхсрочной службе?

Alex-kro [4.4K] более месяца назад

Случилось страшное!! Пришел в пенсионный фонд за выпиской о трудовом стаже и обнаружил отсутствие нескольких лет сверхсрочной службы. Куда обратиться ? В военкомат? Говорят архивы хранятся всего 5 лет. И что потом? Что делать ?

0

В военкомат по месту жительства (там где вы стоите на учете), они датут выписку о периодах вашей службы для предоставления в ПФ. Не забудьте с собой взять военный билет, там есть записи о прохождении военной службы. Если надо они сделают запросы.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Alex-kro [4.4K]
Все бы ничего, однако у меня утерян военный билет и на учете я не стою . Да и возраст у меня уже ...не призывной  более месяца назад
комментировать
1

Значит обращаетесь в военкомат по месту жительства. Подаёт письменное заявление с данными где проходила служба и в какие года, а они сделают запрос в архив. В этом нет ничего сложного, только придётся подождать ответ, возможно до полугода-год.

Alex-kro [4.4K]
ну это уж точно, ждать устанешь! или помрешь , не дай Бог.На то все и рассчитано..  более месяца назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID