Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

С какой целью человек хочет познавать себя?

allaxe [140] более месяца назад
kuzma1 [1.3K]
С целью понимания себя, своих поступков и окружающего мира  более месяца назад
комментировать
1

Когда Вы покупаете какую-то новую бытовую технику, то в первую очередь начинаете изучать ее, чтобы знать, как пользоваться.Точно так же любой разумный человек стремится максимально познать самого себя, чтобы знать на что он способен или не способен. Это необходимо для адекватных реакций на самые разные ситуации. А поскольку человек устроен намного сложнее любого технического устройства, то и на самопознание ему как правило всей жизни не хватает. Поэтому чем больше успеешь узнать себя, тем лучше.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Без ответов на глобальные вопросы жизни, вроде :" Кто Я?" "Зачем Я?" "Почему Я?" и так далее...ум человека будет внутренне всегда неудовлетворен...внешне, конечно эту неудовлетворенность можно не заметить(ну когда смеемся, сладким пресыщаемся и прочими удовольствиями)...а раз нет удовлетворения и умиротворения, то как минимум депрессии будут однозначно...без истинных Знаний это неизбежно, но человек, смирившийся с тем, что всё так и должно быть(хотя все равно хочется ведь на всё ответить все равно внутренне)может в итоге и быть счастливым по жизни, но опять же лишь внешне...он прилипнет к концепции материального временного бытия без самоосознания себя Настоящего...и этот путь самоосознания длится очень долго...тело, как и личность, разумеется, погибает, но только не Сознание...

0

Человек хочет познавать себя с целью самосовершенствования, роста - духовного или профессионального, с целью выявить скрытые таланты и способности.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID