Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Стоит ли в наше время пользоваться конрацептивами близким людям?

Natysj [127] более месяца назад

Время сейчас непредсказуемо...Хочется верить, но бывает всякое. Если люди не расписаны и просто живут под одной крышей,спят в одной постели, как модно говорить, состоят в гражданском браке.Стоит ли в таких случаях пользоваться конрацептивами и почему? Хотелось бы узнать мнение мужчин и женщин по этому поводу.

kuzma1 [1.4K]
Вы думаете в законном браке у вас есть гарантии, не думаю. Если вы обеспечены жильем, работой и при этом у вас есть желание родить, то не пользуйтесь, в другом случае - да.  более месяца назад
комментировать
0

Вне всякого сомнения, стоит, если нет желания становиться родителями. Ведь так называемое предохранение методом прерывания полового акта может привести к прерыванию нежелательной беременности, последствия которого могут быть разными! И я больше придерживаюсь использования презервативов, потому что мы можем не догадываться о том, что являемся носителями половой инфекции или вообще венерического заболевания. Не говоря о необходимости осмотров у соответствующих специалистов.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Я поражаюсь тому, что такие вопросы кому-то приходят в голову. Их понять можно лишь в том случае, если вы планируете детей в самом ближайшем будущем. И вообще хотите много детей. Поскольку, если вы не будете предохраняться, то скорее всего (если вы и ваш партнер здоровы) постоянные беременности вам обеспечены. Если же вы пока не собираетесь становиться родителями и не хотите делать аборты, то стоит подобрать подходящий вам способ контрацепции. Для этого, возможно, понадобится визит к гинекологу, чтобы обсудить этот вопрос с ним. Особенно если речь идет об оральных контрацептивах.

2

Странно звучит вопрос- стОит или не стОит.

И при чем здесь "наше" время. Во все времена были венерические заболевания и во все времена здоровые женщины беременели от мужчин.

Люди предохраняются не только из-за того близки они или мало знакомы. Помимо различных заболеваний можно еще и...забеременеть, как ни странно.

Поэтому если вы не планируете стать мамой, то пользоваться контрацептивами нужно.

2

Тут дело хозяйское кто-то пользуется у кого это вообще не принято. Если вы не уверены в человеке (он может заделать ребенка) то конечно пользоваться надо. Если да (думаю это большинство) то не надо. А так в обоих случаях могут произойти непредвиденные ситуации, надо быть готовым к этому.

2

Стоит пользоваться,если вы не хотите заводить детей в ближайшее время или парень не может во время вынуть,чтобы женщина не забеременела.Сейчас молодеж продвинутая и должна знать,как защищаться от не желательной беременности.

1

Я в гражданском браке живу 2 года. И мы с женихом ни разу не пользовались контрацептивами и считаем, что они - бесполезная трата денег. Плюс чувствительность стает меньше. Да и где гарантии, что презерватив во время эякуляции не порвется? Ведь и такое бывает. Если мужчина умеет вовремя почувствовать и "вынуть", то не стоит))

Дикое Дерево [18.4K]
ППА - весьма ненадежный метод предохранения.) Знаю много женщин, забеременевших именно после такого способа "контрацепции".  более месяца назад
OlgaY [49.5K]
А как влияют вагинальные или оральные таблетки на чувствительность?Про спираль даже боюсь заикнуться)  более месяца назад
комментировать
1

Конечно! Если у человека есть близкие люди, это совсем не значит, что он желает быть многодетным. Желательно это все обговорить до вступления в близкие отношения. Я уважаю мужчин, которые заботятся о своих женщинах.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID