Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему некоторые люди не любят социальные сети?

Helen L [4.8K] 2 месяца назад
5

Не люблю толпу.

Не люблю вопли, зацикленных на своих ощущениях людей.

Не люблю бесконечную жвачку об одном и том же.

Не люблю когда кто нипоподя вторгается в пространство, блистая потребительским нахрапом.

Не люблю интеллект - Эллочки Людое-Дочки.

Социальные сети - социальный суррогат заполняющий социальную пустоту внутри пустого ... .

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Я например не скажу что я их люблю- просто пользуюсь как инструментом. Они позволяют решить некоторые задачи. Самая очевидная-связь с людьми, которые находятся очень далеко. И связь с которыми была потеряна.

Я общался с некоторыми таким людьми и пытался выяснить их не то, что не любовь, а скорее не приятие социальных сетей. И как ни странно мало что удалось выяснить. Значительное число из них вообще не смогло как-то вразумительно высказать свою позицию. Часть объясняла паранойей и страхом пред слежкой большого брата. Часть ударялась в мистику. Были те, которые утверждали что хотят сохранить свое личное пространство. Не хотят общаться с неизвестными людьми (как будто кто-то их заставляет)

Но ведь сеть позволят быть анонимным или фильтровать круг общения, не указывать ту информацию, которую ты не хочешь указать. Все эти доводы они как-будто не знают.

В общем каких-либо разнонациональных или аргументированных доводов я так и не выяснил.

Видимо это что-то иррациональное.

2

Любить или не любить социальные сети нельзя, к ним можно привыкнуть или отвергать их. Ведь те, кто часами сидят Вконтакте или в "Одноклассниках" не обязательно сидят там по "любви", а скорее по расчету, то есть по необходимости. Лично я не стремлюсь сделать "себя" (свой аккаунт) в соцсетях максимально привлекательным (чтобы любили и это доставляло мне удовольствие). Они нужны мне, чтобы получать информацию, общение, узнать новости о друзьях (реальных) и близких (которые сейчас далеко).

Ну а те, кто не сидит, отвергает такое занятие тоже по своему правы. Значит они более реалисты, чем мы. И от этого они не становятся хуже.

2

Я думаю что люди не любят социальные сети так как, зачастую они становятся для людей всем. Люди сидят в интернете сутками на пролет не замечая как идет их жизнь, а вокруг столько всего интересного .Сейчас осень красивые леса прогулки. Семья дети это прекрасно, но мы забываем как прекрасна наша жизнь.

0

Социальные сети созданы для общения, встреч, обменом информацией, возможно кому-то это не нужно

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID