Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Реально ли сегодня продать личную библиотеку?

Скиба Людмила [7K] более месяца назад

Всю жизнь собирали книги, среди которых много подписных изданий, справочная и научная литература. Негде хранить в связи с переездом в меньшую квартиру и вот возник вопрос: куда деть библиотеку. Пробовали подарить вузам - никто не берет, сдавать в макулатуру - рука не поднимается. Что делать?

3

Я думаю, на Авито и подобных сайтах продадите влёт! Очень много, на самом деле, ценителей качественной "бумажной" литературы. Далеко не все предпочитают скачивать книги с интернета, а для чтения использовать планшет. Вашей литературой могут заинтересоваться как люди старшего поколения, которые совсем не поклонники гаджетов, так и молодежь, которой интересны именно бумажные книги. Такие есть, и я из их числа. Хотя обычно читаю с компа/планшета, но так приятно иногда подержать в руках настоящую книгу!

Кстати, у Вас случайно нет книги "Анни Маннинен" финского автора Марья-Леена Миккола? Мечтаю перечитать, но так и не нашла, где купить, книга родом из детства...

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Скиба Людмила [7K]
К сожалению, Анни Маннинен у нас нет, все больше русская классика.  более месяца назад
комментировать
2

Людмила, в наши дни книга ценится так же как и пять лет назад. Вероятность продать огромную домашнюю библиотеку за раз крайне мала. Попробуйте найти тематические сайты/форумы, на которых бедные студенты ищут книги подешевле или просто пропадают в их поиске, и предложите им такие книги за символическую плату. Так же есть возможность сдать книги в красный крест или церковь, они принимают абсолютно все. Есть шанс продать часть книг через всеми известные сайты онлайн-продаж/покупок. Из рук в руки или Авито. Удачи вам.

2

Книги сейчас покупают мало, особенно старые. Продать их не реально. В учебные заведения тоже не возьмут.

Зато в библиотеках книги принимают с радостью. Можете туда отнести.

И может у вас в городе есть бесплатные книжные уличные шкафы? Тогда можно часть книг там оставить.

Скиба Людмила [7K]
К сожалению, шкафов у нас нет в городе, а отнести тысячу книг в библиотеку - это круто! Если учесть, что мне нельзя поднимать более 2-3 килограммов. то до смерти вряд ли я успею совершить эту благородную затею. Но за ответ все равно вам спасибо.  более месяца назад
комментировать
2

Книги сейчас не в цене, увы, это когда то очередь ,с утра занимали... а сейчас, вот объявление видел -ОТДАМ В ХОРОШИЕ РУКИ БИБЛИОТЕКУ. Разве что какой энтузиаст возьмёт ...

1

Конечно реально. Выставите книги на каком-нибудь сайте бесплатных объявлений, там их быстро раскупят. И от книг избавитесь и денег чуть-чуть получите. Есть еще вариант бесплатно отдать их в какую-нибудь библиотеку.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID