Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как приготовить торт без запекания на сковороде?

live-evil [44] более месяца назад
1

Хочу предложить вам простой рецепт приготовления Сметанного торта на сковороде.

Для этого нам нужно:

Для коржей:

Для крема:

Сливочное масло размягчим, а затем перемешаем его с сахаром и сметаной. Погашенную уксусом соду добавляем в смесь, всыпаем 2 стакана муки, перемешиваем, насыпаем на рабочую поверхность оставшуюся муку и замешиваем на муке тесто – оно не должно прилипать к рукам. Разделим тесто на 5-6 одинаковых частей, раскатаем каждую в тонкий круглый корж по размеру сковороды, ничем не смазывая, разогреваем сковороду, выкладывать каждый корж и с двух сторон обжаривать до готовности, слегка подрумянивая ( корж готов когда на его поверхности появляются пузырьки ).

Для крема все продукты соединяем и перемешиваем, взбиваем миксером. Когда готовые коржи остынут, смазываем их кремом, сложив друг на друга. Перед подачей торту нужно дать настояться в холодильнике в течение нескольких часов.

Можно посыпать такой торт орехами или шоколадом, украсить фруктами – чем хотите.

1

Можно такой торт испечь:

Крем заварной: смешать в кастрюльке 2 яйца, 2 ст.л. муки, 2 стакана молока, 200 г сахара, нагреть, помешивая, дать загустеть, когда остынет добавить в нее 200г масла.

Тесто: 1 банку сгущенки смешать с 500 г муки, гашеную уксусом соду и 1 яйцо, замесить тесто и разделить его на несколько кусочков.

Кусочки теста раскатать по размеру сковороды, наколоть вилкой и обжарить на сковороде с обеих сторон без масла. Коржи промазать кремом, верх посыпать крошкой.

live-evil [44]
Знаю этот рецепт, просто и очень вкусно. Не раз готовил его)  более месяца назад
Ромашки спрятались [14.8K]
Ни разу в жизни не видела мужчину, пекущего дома торты!  более месяца назад
live-evil [44]
Я люблю кулинарию. В свободное время почти всегда готовлю какие-нибудь блюда)  более месяца назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID