Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как справиться с невозможностью общения с близким человеком?

Елизавета Макарова [1.8K] 2 месяца назад

Не могу справиться с тем, что не могу общаться с МЧ, когда он на работе, после работы он уставший и ему не хочется говорить, утром тоже не до этого. Как быть, если мне патологические его не хватает? И дело не в большом рабочем дне, а просто в делах, из-за которых он устает и ему некогда и лень со мной пообщаться. А мне всего лишь хочется чтобы мне пару слов ласковых сказали, прозвонились, что все хорошо, но и это становится затруднительным.

3

Мужчина старается замкнуться в себе в двух случаях.

Первый я пожалуй не буду описывать так как он маловероятен в данной ситуации.

Второй и наиболее вероятный, замкнутость возникла из за проблем, которые он пытается решить.

мужская психология отлична от женской тем, что в случае проблем или неприятностей, женщина старается выговориться. именно это дает ей облегчение и очень часто в момент разговора, она решает проблему. Мужчины же не склонны делиться своими заботами, так как мы считаем, что можем справиться со всеми заботами сами. Нам просто страшно признать, что в некоторые моменты нужна помощь.

В данной ситуации вы не сможете ни уговорами, ни попыткой растормошить нормализовать ситуацию. Это наоборот ухудшит все дело. Я бы порекомендовал вам побыть "мужчиной". Пришли с работы и... Делайте как он. молча смотрите свой сериал или что вы там любите. не разговаривайте с ним. займитесь сугубо своими (не семейными) делами. На вопросы отвечайте что вы устали.

Нормальный мужчина поймет что что то не так и тогда сам решится поговорить. вот тогда, мягко и без упреков вы можете сказать чего вам так не хватает

система выбрала этот ответ лучшим
1

Это скорее проблема мужчины, чем Ваша. Потребность в общении есть у каждого, но каждый сам решает с кем общаться, а с кем не общаться. Возможно Ваш мужчина решил не общаться с Вами (усталость тут не при чем). Причины могут быть разные, скорее всего он человек сам по себе не такой открытый и скрывает какие-то свои обиды относительно Вас и теперь вот "обиженно молчит". Возможно и вторая причина, его мысли заняты совершенно другим, в том числе и другой женщиной.

Какой совет можно дать Вам в этой ситуации?

Попробуйте напомнить ему прежние, счастливые дни. Например, приготовить праздничный ужин в честь годовщины первой встречи (первого поцелуя, первого взгляда, первой ночи).

1

Могу заранее предсказать, Вам никогда не хватит того внимания который способен выделить для Вас Ваш МЧ.

Когда работал не всегда, конечно, но бывало действительно уставал, но на претензии о недостаточном внимании реагировал :

-- Ладно, высплюсь на пенсии.

Вышел на пенсию, круглосуточно мое внимание в ее распоряжении.

Так, что Вы думаете ей теперь хватает этого внимания и общения ? Ничего подобного.

-- Почему не отвечаешь и/или не поддерживаешь беседу ? Ты со мной мало общаешься !

-- Милая, когда наконец поймешь, я же не могу безостановочно болтать столько сколько ты. Я же слушаю внимательно, иногда кое что вставляю в тему, разве этого мало ?

--Мало !

1

Это типаж таких мужчин,у них на первом месте карьера,работа.им не нужны звонки от любимой,нет никакого интереса к семейным делам,он вечно в своих мыслях,я даже представить не могу о чём важном можно думать или какие глобальные вопросы можно решать,чтоб не видеть,не тех кто тебя любит и не поинтересоваться всё ли в порядке дома.здесь трудно дать ответ,что делать,попробуйте уйти на время,может зачешится.

0

Попробуйте намекнуть своему мужчина о Вашем желании. Устройте романтический вечер или тематический вечер и обсудите все волнующие Вас вопросы с Вашим мужчиной.

Елизавета Макарова [1.8K]
Не действует. Я виновата, что навязываюсь (хотя это 5 минут обычного общения в день может быть), он устал, на вопросы что случилось и почему не делишься - игнорирует и злится.  2 месяца назад
catalina a [534]
Возможно у него какие-то трудности и он хочет решить их самостоятельно, он ведь мужчина и тд. Но бывает, что решить не все получается сразу или же решается не так как хочется, поэтому он и срывается на Вас.  более месяца назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID