Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как выделить свободное время во время учебы?

catalina a [534] 2 месяца назад

Я учусь на второй смене в университете, тоесть пары у меня с 13.25 , иногда с 11.40, но всегда до 18.35. Ехать мне к университету около часа, а иногда и больше, все от транспорта зависит. Домой приезжаю поздно и делаю часть домашнго задания, а оставшуюся часть делаю утром. Как в таком темпе выкроить немного свободного времени?

1

Да, Ваш вопрос - на засыпку. Действительно, выделить свободное время при таком раскладе трудно. Когда-то я тоже училась во вторую смену и знаю, что это так неудобно. Конечно, тогда свободное время у меня появлялось только по выходным.

Сейчас я работаю с утра, но специфика работы такова, что опять же времени свободного почти не остаётся. И в связи с этим я иногда применяю следующее. Если есть возможность подготовиться к нескольким рабочим дням заранее, то в субботу или воскресенье я это делаю. И тогда в понедельник (или в другой день) вечером бывает приятно обнаружить, что на завтра долго готовиться не надо - всё сделано заранее.

Конечно, не ко всем дням применима такая тактика, но в студенческой жизни ведь тоже может отказаться нелишней. Например, в воскресенье можно сделать задание по предмету, который будет только в среду.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID