Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Что за продовольственные нормативы ввели власти Санкт-Петербурга?

Zummy [54.5K] 2 месяца назад

С чем это связано?

1

Власти Санкт-Петербурга не ввели нормативы выдачи хлеба. Они скорее всего готовили прект бюджета на 2017 год, в который со времен СССР включается неприкосновенный запас на случай войны. Вот его и рассчитали - 300 грамм на человека на 20 дней.

Во всяком случае я так думаю, поскольку сталкивалась с такими вопросами во время работы в финансовых органах. Просто как-то не совсем обычно журналисты сформулировали, что сделала мэрия Санкт - Петербурга, и сразу возникла паника.

Кстати, могу сказать, что норматив на 20 дней - это круто, у меня в городе предусматривалось НЗ на трое суток. Так что сравните.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

Полтавченко ввел на территории Петербурга норму выдачи хлеба в размере трехсот грамм. Эта норма начнет действовать, если начнется война. Непонятно,зачем эту информацию нужно было афишировать. Подготовка к возможной войне государством ведется всегда, даже когда в мире более спокойная обстановка, чем сейчас.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID