Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Кто виновен в том, что на Украине главный тренд страны - СТРАХ?

ruyandex [26.2K] более месяца назад

Как так случилось и кто виноват,

что трендом страны стал тотальный страх?

Боится народ, боится власть, всюду измена, - тотальный страх?

Каждый второй боится за жизнь: за свою, за детей, за родных, за друзей.

Но есть и такие, что за свой страх мстят... Да жаль, что не тем, кто сеет его, а тем, кто борется против хунты пустой.

ruyandex [26.2K]
Мои фобии? Может быть это из-за них Украину покинуло за постмайданное время несколько миллионов человек. Из Украины люди бегут быстрее, чем из Сирии.  более месяца назад
комментировать
4

Хм... недавно отправлял потусить жену с ребёнком в другой город без всякого страха за их жизнь или здоровье. Единственное что с ними случилось это подхваченный там грипп. Сейчас отправил дитё в школу и тоже без всякого страха. Тяща отправила своего мужа в Киев на работу - также без всякого страха за его жизнь... моя сестра ходит к себе на работу совершенно без страха. а её клиенты приезжают к ней и тратят по 300 евро за сеанс без особых переживаний за свою жизнь (вряд ли профессиональный косметолог им навредит). Этим летом тысячи людей приехали отдыхать на море без всякого страха. Даже военные живущие рядом со мной не переживают по поводу отправят ли их в зону ато или нет. Видимо я никак не могу увидеть этот тренд. Может не туда смотрю? Впрочем, его попросту нет - все снова живут своей обычной жизнью, переживая по своим бытовым проблемам, а не ищут гипотетический страх...

система выбрала этот ответ лучшим
9117086 [1.5K]
возможно что тут тоже работают кремлевские политтехнологи и нагоняют специально истерию, чтобы оправдать готовящееся вторжение в Украину.  более месяца назад
greathok [22.3K]
в том, что у меня и моих родственников нет страха?... :-) Думаю, что всё прозаичнее - ну просто есть другие бытовые проблемы, которые более важны, чем страх который хотят увидеть у жителей страны.  более месяца назад
ruyandex [26.2K]
Я говорю объективных реалиях Украины, статистически измеренные и зафиксированные, а Вы пытаетесь все свести к каким-то ощущениям, каких-то людей. Соглашусь, сегодня на Украине достаточно много дураков, дураки, как известно страха не ощущают, они, как правила и кучкуются вместе. Но смею заметить, что переживания по поводу бытовых проблем движимы чувством страха за собственную жизнь.  более месяца назад
greathok [22.3K]
ну если вы имеете ввиду статистические данные, вот и приведите их, а не неинформационный ролик. Иначе мои слова ближе к статистике, чем ваши... А переживания по быту - ну тогда ввсе жители планеты подвержены неугасаемому страху :-) И вы в том числе...  более месяца назад
ruyandex [26.2K]
ВЫ меня будете заставлять привести таблицу умножения, с подписью Пифагора, когда я Вам скажу, что дважды два будет два? Я говорю об общеизвестной статистике.  более месяца назад
все комментарии (еще 5)
комментировать
3

Я знаю. Виноват только один человек и вы его прекрасно знаете. Кстати у каждого человека в жизни бывают ситуации, когда надо принимать ответственное решение, а бывают случаи когда от принятого решения зависит его жизнь и здоровье. Не принял решение, опоздал, или принял неправильное - и погиб.

Гораздо хуже если такое ошибочное решение принимает глава семьи, трудового коллектива, руководитель города или страны. Так вот в сложившейся ситуации виноват только Янукович, предпоследний президент Украины.

Именно его малодушие и личная трусость привели к тому, что ему не хватило мужества принять правильное решение и когда жизни безоружных милиционеров стали реально угрожать действия организованных рэвволюционэров с зажигательными бутылками, холодным и стрелковым оружием, он не разрешил разогнать всё это сборище палками и арестовать зачинщиков. Он испугался Запада, западной Украины и американцев. А настоящий президент должен "бояться" только своих граждан составляющих большинство нации.

Да, возможно западная Украина и взбунтовалась бы. Да ей помогли бы Польша и американцы. Но и Януковичу помогла бы Россия. Уверяю вас, что при любых раскладах "Донбасса" на львовщине и франковщине не получилось бы. Вся история говорит о том, что бандформирования не в состоянии удержаться против регулярных войск. А хлопцы с галичины всегда успешно воевали только против мирных жителей. В советское время их не призывали в погранвойска, десант, спецназ в отличии от Чернигова, Харькова, Ворошиловграда, Донбасса, Черкасс и других восточных областей. И закончилось бы там всё очень быстро.

Обратите внимание ведь западные бандгруппы не воюют в первой линии окопов. А воюют только русские ДНР и ЛНР против русских восточных областей. И не слушайте никого про два армейских корпуса регулярных русских войск. Если бы это было так, то уже давно весь интернет был бы полон их фотками и комментариями (Срочники есть срочники). А их нет. Кроме фейков и подделок. На помощь русским Донбасса пришли конечно русские добровольцы, но их там давно уже нет.

Так что придётся со страхом и насилием теперь бороться самим украинцам.

ruyandex [26.2K]
Конечно, из-за того, что пожарник проспал пожар - дом было некому тушить, о всеже, был и тот, кто принес канистру с бензином и подпалил её в подъезде.  более месяца назад
Евгений 49 [18.2K]
Он не проспал, он испугался за себя. Глава страны не должен думать о себе, когда в опасности держава.  более месяца назад
ruyandex [26.2K]
С этим я не спорю.  более месяца назад
комментировать
2

Помню 90-е.

Главный тренд - безперспективняк.

Что такое отсутствие перспектив для народа - последствия руководства ЕБН показали.

На Украине это вновь зарождается.

Разумеется не очевидно и не явно.

Где-то накручивают числа к статистике, где-то манипулируют с данными, где-то утаивают другие годы (укрстат с 2015 года)...

Снежный ком нарастает в сторонке, чтобы не было майдана.

После будет - БУМ.

Большой Убойный Майдан.

Безперспективняк - это тоже страх.

Кто виноват ?

Опять таки вспоминая 90-е, виноваты сами россияне.

Отсутствие знаний в рыночной обстановке, малый уровень адаптации...

СССР - был теплицей, где о людях заботились.

Выдавали квартиры, решали за людей проблемы, кормили, в отпуск отправляли за 76 рублей...

А после - идите на все 4 стороны за свой счет, сразу же после обмена ваучера на мешок сахара.

Да, кроме отсутствие перспектив, на Украине - тотальная чистка.

До чистки в ДНР, ЛНР не дошли, но начали со "своих" пока еще не "террористов".

Виноваты и украинцы и хунта, которые эти же украинцы выбрали.

Может уже начнут искать причину в себе.

А вдруг ?!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID