Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Что будет если скушать много имбиря?

buyanih [8.6K] более месяца назад

Очень нравится имбирь, но из-за его качеств влияющих на желудок есть опасения, что это не совсем правильно. Что посоветуете? Какая норма корня имбиря в день на одного человека?

2

Лучше есть в день не более 50 грамм имбиря.

Он действительно вреден для желудка. У меня гастрит, и когда я ем много имбиря, желудок начинает сильно болеть.

Но в умеренных количествах он очень полезен, от простуды это великолепное средство.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Я такая же любительницы имбиря. Очень люблю маринованный имбирь, всегда покупала себе маленькую баночку на рынке. Вернее любила.. Однажды наткнулась в магазине на килограммовую упаковку такого имбиря, естественно купила и естественно наелась. В награду получила аллергию. Видимо маленькая баночка и была нормой.

1

Имбирь известен с древних времен в странах Востока.

Его, как пряность, добавляли в мясные блюда, десерты, напитки и выпечку.

Ясно, что, как любую пряность, тем более такую острую, не стоит употреблять в больших количествах. Даже у здорового человека излишние дозы могут вызвать раздражение ЖКТ.

В супермаркетах продают корень имбиря, который чаще всего выращен в Китае с применением большого количества химикатов.

Нельзя использовать свежий имбирь сразу. Рекомендуют хорошо вымыть, очистить, замочить в воде на час.

Это снизит количество токсинов.

Несмотря на то, что имбирь содержит много полезных веществ, которые улучшают аппетит, ускоряют обмен веществ, улучшают кровоснабжение, нормализуют работу кишечника, регулирует перистальтику, помогает при простуде, его принимать в пищу не как еду, а именно, как приправу, то есть дозированно, особенно тем, у кого есть проблемы с ЖКТ.

Каждый решает сам, сколько имбиря может съесть или выпить чая с имбирем, но безвредной нормой считается 4 г сухого измельченного корня.

Чай с имбирем можно пить можно каждый день, но не больше двух чашек, не на ночь, потому-что имбирь бодрит.

Я пью утром одну чашку чая с тремя пластинками имбиря и ломтиком лимона.

Мне нравится.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID