Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

На какой планете сила тяжести меньше чем на Земле?

Nikolai Sosiura [123K] 2 месяца назад

На какой из планет сила тяжести в сто раз меньше, чем на Земле?

Какова сила тяжести на других планетах? На каких мы будем легче, чем на Земле, а на каких тяжелее?

1

На твердых планетах таких как Плутон, Меркурий, Марс, Венера, если бы мы и прыгали как кузнечики, то только первые несколько дней, пока мышцы не адаптировались к их силе притяжения. Потом чувствовали себя разве что несколько сильнее чем на Земле, и то - недолго. А если учесть сколько месяцев, а то и лет лететь к этим планетам, то вряд ли смогли ходить там вообще, из за атрофирования мышц и костей.

alexm12 [125K]
На Венере много не попрыгаешь, разница веса в сотые доли не существенна.  2 месяца назад
комментировать
1

Могу назвать не одну, а четыре планеты с силой тяжести меньшей, чем на Земле. Это (по убыванию) Венера, Марс, Меркурий и Плутон.

Было бы хорошо, если на этих планетах можно было жить. На них тогда бы мы прыгали как кузнечики.

0

Я точно знаю что, сила тяжести на Сатурне и Уране меньше чем на Земле, а на Юпитере и Нептуне сила тяжести будет больше. Соответственно легче мы будем на Сатурне и Уране, а тяжелее на Юпитере и Уране

alexm12 [125K]
>Я точно знаю что, сила тяжести на Сатурне и Уране меньше чем на Земле
С чего бы на Уране, который в 16 раз тяжелее Земли, не говоря о Сатурне, сила тяжести меньше земной?
 2 месяца назад
irvi [274]
На планетах таких как Сатурн и Уран значение веса в справочниках даны с учетом верхнего облачного слоя, а не на уровне твердой поверхности  2 месяца назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID