Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

На глупый вопрос отвечает кто?

Рустамбек [2.8K] более месяца назад
БУКВИЦА [20.9K]
Дублирует, ранее заданный вопрос http://www.bolshoyvopros.ru/questions/429707-pochemu-ljudi-zadajut-glu­pye-voprosy-neuzheli-tak-interesny-glupye-otvety.html  более месяца назад
Бакса [10.3K]
БУКВИЦА, тот вопрос который Вы имеете ввиду звучит по другому "Почему люди задают глупые вопросы? Неужели так интересны глупые ответы?", и смысл совсем другой.  более месяца назад
Рустамбек [2.8K]
Здесь не само смысл, а интерес преобладает, а не то что многие подумали.  более месяца назад
Бакса [10.3K]
Рустамбек, что бы не было разночтения, нужно вопросы сопровождать пояснениями, благо для этого выделено достаточно места. В таком случае не придется оправдываться.  более месяца назад
Рустамбек [2.8K]
А спасибо за напоминание, будем иметь в виду.  более месяца назад
комментировать
3

На глупые вопросы отвечать, достаточно часто, приходится родителям детей, а так же их бабушкам и дедушкам.

Согласитесь, отвечать на вопросы детей, не только нужно, но и интересно. Потом можно о них вспомнить когда хочется отдохнуть, развеется. Ведь отвечать то тоже приходится по глупому и/или с юмором.

Особенно настырные и любознательные дети, пока не получат ответ на свой вопрос удовлетворительный ответ, не успокаиваются. И это наверно хорошо !

Помню, лет 30 назад младшая дочка, начала всех доставать "Из чего сделаны люди ?", Сначала, маму, затем обеих бабушек, не оставила без внимания и обоих дедушек, не знаю, что они отвечали, но наверно, так и не получив разумный на ее взгляд ответ, зашла в мой кабинет.

Я писал отчет, по разному пыталась заглянуть мне в глаза, и из за того, что не получается заглянуть, начала хныкать.

-- Что ? - кратко спросил я.

-- Папа, скажи, из чего сделаны люди ?

-- Из мяса. - Ответил я тогда не отрываясь от своего отчета. А она запрыгала от удовольствия

-- То, то я думала, откуда же берется кровь.

До сих пор, вспоминаем ее подобные вопросы, хотя на днях ей уже защищать докторскую.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Глупых вопросов не бывает есть разная возрастная категория. Для умудренных опытом вопрос может показаться дурацким, а для школьника тайной за семью печатями или наоборот.Недавно отвечал на вопрос (не знаю как на телефоне делать ссылки).Как русалки занимаются сексом, значит есть еще люди которые не знают.

1

А кто придётся, тот и отвечает. Главное - как отвечает. Даже на глупый (наивный, некорректный, провокационный) вопрос можно ответить достойно. А можно и, наоборот, на умный нести такую околесицу, что лучше бы этот отвечающий не отвечал, а помолчал бы и послушал других.

1

Есть выражение " на глупый вопрос по умному не ответишь"... поэтому умный промолчит.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID