Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Люди меня интересует есть ли на свете Бог?

вопрос закрыт
pavelvan900 [1] более месяца назад
1

Смотря как посмотреть. Религиозные доктрины говорят, что Он вездесущ, поэтому на ваш вопрос ответ положительный. Как думаю я?! Я думаю, что его здесь нет. Да, есть святые места, хорошие люди от Бога и т.д. и т.п., но если бы Его Святость была близка, думаю, все бы изменилось бы к лучшему. Во всяком случае так будет, когда Он придет. Что же касается мнения агностика или даже скептика \ нигилиста, то Бог определенно существует, но не в таком понимании, которое понятно для всех. Объективно Бога нет, но как образ\иллюзия\слово и т.д. существует и более того, меняет судьбы людей. Плохо или хорошо - не важно, но давайте уясним, Бог значит в жизни людей столько, сколько и красная шапочка. Этот образ, эти слова, эти символы возможно являются просто фантазией, но "за" Бога идут войны, строятся храмы и спасаются жизни (как ни парадоксально), прям как в сознании трехлетней девочки красная шапочка предстает как образец для подражания\подружка\интересная девочка и т.д. Так что как ни крути, Он есть, но для каждого в той мере и сути, которые необходимы или желанны для самого человека.

1

На этот вопрос нет ответа, либо Вам ответят по разному. Существует Бог или нет пользуясь логикой ни доказать, ни опровергнуть невозможно. Существует только два варианта: а)верить в существование Бога; б) не верить в существование Бога. Именно только верить, а не искать доказательств либо одного, либо противного. Все остальное пустые рассуждения.

БУКВИЦА [20.9K]
 Существует ещё третий вариант и гораздо более разумный: ВЕРИТЬ БОГУ(БОГАМ)..
Как говорится, почувствуйте разницу..ВЕРИТЬ В БОГА и ВЕРИТЬ БОГУ...
 более месяца назад
комментировать
Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Есть ли Бог?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID