Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему волка в мультфильме "Ну погоди!," жалко больше ,чем зайца?

Nabokoff [3.8K] 2 месяца назад

2

Волк - живой персонаж, обладающий всем набором естественных человеческих качеств, и ничто человеческое ему не чуждо. Он совершенно искренне удивляется, искренне радуется, а если и пытается притворяться, то это у него получается совершенно неумело. В 9 выпуске он, как и любой нормальный подросток заинтересовался поп-группой и очень захотел сыграть вместе с участниками, что было совершенно естественно. В общем, характер Волка прорисован весьма живописно. А вот заяц...Мало того, что он какой-то безликий и его характер не получил развития, но он еще при этом довольно жесток, хладнокровен и злораден, этакий подлец мелкий. Да, он спасает себя,но ведь по сюжету ясно, что Волк его никогда не съест. Но он все равно защищается как может, и милосердия в нем нет ни на грош. Думаю, не зря авторы в одном из выпусков нарисовали зайца с таким вот ужасным выражением лица,наверное для того, чтобы показать, каков он есть на самом деле. Посмотрите на фото.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Svetlana35 [98]
В описанном Вами образе зайца я узнала себя. Меня действительно не съели. А я цепляюсь за существование.И широких интересов волка не имею.  более месяца назад
Sensor [140K]
Вы это у себя воспринимаете как достоинство или как недостаток?  более месяца назад
комментировать
1

Волк нарисован и озвучен с большей Любовью; Заяц - нечто субтильно- подростковое,К.Румяновское...

Сколько Волку надо было преодолеть- врагу не пожелаешь !!!

Это вам не ихний Микки-Шмыкки МАУС !

Вот и идет от деда к внукам волна почтительного отношения к Серому.

А вообще-то корни этого мульта - в прошлой жизни его создателей: и репрессии, и война - все они повидали сполна.

А там выживают ВАЛКИ - вот и наш все пройдя, обнимет зайчишку, да так, что косточки хрустнут у косого !!!

1

Наверное потому что волку достается больше всех, практически так же как коту Тому из мультфильма Том и Джерри. Данные мультфильмы построенны на том, что добро побеждает зло, только вот жестоко в мультфильмах рассправляются над волком или котом Томом, то покалеченные они, то с носом остаються в конце серии, вот и жалко их.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID