Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Ветрянка - болезнь любого возраста?

Nabokoff [3.7K] более месяца назад

32

Ветрянка это в основном детская болезнь. Ветряная оспа - это острое вирусное заболевание, которое передаётся воздушно -капельным путём. Характеризуется высыпанием на теле красной сыпью, сильным зудом, высокой температурой. Но бывают болеют и взрослые. если они не болели в детстве. Этот недуг поражает взрослых только в 10% случаев. Процесс заболевания у взрослых протекает совсем не просто и часто бывают осложнения.Ветряная оспа у беременой женщины не является показанием к прерыванию беременности. Если женщина заболела в сроке до 20 недель риск заражения плода составляет 0,4 % а после 20 недель риск для ребёнка практически отсутствует.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
4

В 2016 году много взрослых переболело этой "детской" болезнью и я в том числе (мне 33 года). Ребенок принес из садика и мы болели вместе) к счастью высокая температура была всего 3 дня и никаких осложнений больше не было. Врачи сказали что эта болезнь мутировала и теперь нет н никаких ограничений по возрасту и по количеству заболевания. Если раньше один раз переболел и всё, то теперь можно легко пепеболеть 2-3 раза в любом возрасте.

3

Получается что так, раз много случаев заболеваемости ветряной оспой среди взрослых тоже.Я знаю человека, который в 45лет заболел ветрянкой.Но, конечно же, дети страдают от этой напасти чаще.

Такое заболевание, как "ветрянка" не имеет возрастного ограничения. Причём у взрослых болезнь протекает с таким же симптомами как и у детей.

Хотя, конечно же, самый частые случаи заболевания этой болезнью- у детей, возрастом от 2-х до 7-ми лет.

2

Вирусу ветрянки всё равно к кому прицепиться: он прекрасно себя чувствует и в детском организме, и во взрослом. Дети болеют ветряной оспой гораздо чаще, чем взрослые, и если вы в детстве не встретились с этой "болячкой", то существует высокая вероятность того, что вы познакомитесь с ней в сознательном возрасте.

Так произошло и со мной, поскольку в детстве мне "не посчастливилось" переболеть ветрянкой. Поэтому когда заболела дочка, то я через пару дней слегла тоже. Причем, если малышка уже через несколько дней веселилась, обмазанная зеленкой, то я перенесла заболевание очень тяжело. Температура под 40 с высыпаниями держалась несколько дней, а после этого восстановление заняло много времени. Зато теперь у меня выработался иммунитет и вирус ветрянки мне не страшен.

Ветрянка "косит" всех подряд: и малышню, и взрослых, только протекает она во взрослом возрасте намного тяжелее.

2

Ну если брать ветрянку, как острое вирусное заболевание с воздушно-капельным путём передачи, то вероятно, что это всё же болезнь всех возрастов, к тому же это всё-таки ветряная оспа. Но она не настолько опасна для взрослых людей, которые переболели ветрянкой в детстве, потому как она возникает единожды в жизни человека. Что самое интересное - восприимчивость к возбудителю болезни у людей стопроцентная.

2

Ветрянка - болезнь на все возраста.

Но есть существенное отличие в протекании болезни - у ребенка оно легко проходит, а вот взрослым приносит много забот, поскольку проходит тяжело.

У моей соседки заболел младший внук, и заразил 16-летнего брата. Малыш отделался боевой раскраской, а старший попал в больницу.

2

Да, ветрянкой болеют как дети, так и взрослые влюбом возрасте. Причем взрослые переносят зачастую эту болезнь более тяжело. Но редко встретишь взрослого человека, болеющего ветряной оспой. Это объясняется тем, что почти все переболевают ей в детстве, и иммунитет остается на всю жизнь.

1

Да, ветряная оспа это заболевание, которым можно заразиться в любом возрасте. В связи с тем, что передается оно очень быстро воздушно-капельным путем им заболевают дети начиная с возраста посещения мест с большим скоплением людей (садика, школы). У человека, который переболел ветрянкой, вырабатывается иммунитет на всю оставшуюся жизнь. Это и дало основу для легенды о том, что во взрослом возрасте подхватить этот недуг невозможно. Я сам переболел ветрянкой в подростковом возрасте. Переносил заболевание очень тяжело, к тому же не лечился, а просто отлеживался. Слышал, что в детском возрасте переносится оно легче.

1

Ветрянка считается детской болезнью, основное население болеет ветряной оспой в детстве - могут болеть даже груднички. Дети переносят заболевание легко, лечение сводится к подсушиванию высыпаний антисептическими средствами, традиционно используют зеленку, к пропаиванию антигистаминными препаратами. В первые 2-3 дня может держаться высокая температура, ее сбивают парацетамолом. Переболевший ребенок второй раз не заболевает, приобретается стойкий иммунитет. Если не повезло переболеть в детстве, болячка может прицепиться и в зрелом возрасте. Взрослые переносят болезнь тяжело.

1

Конечно ветрянкой можно заболеть в любом возрасте и в 2 года и в 40 лет. Возраст ни какую роль не играет. Даже если ребёнок переболел ветрянкой в легкой степени, то есть риск заразиться повторно.

Взрослые как правило переносят на много тяжелее, чем дети.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID