Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Почему душа при воплощении в теле в нашем мире получает амнезию?

ХДмитрийХ [4.8K] более месяца назад
5

ХДмитрийХ,

душа ничего не может забыть, даже если и захочет.

Причина этого - в том, что само тело души сформировано ее опытом,

память души - это не файлы на носителе информации, а

сама живая структура души и есть ее живая память.

Отдаленно это можно сравнить с агатом, например, или годовыми кольцами стволов деревьев.

Только в душе это все связано в сплошное нераздельное единство живого света

наподобие голограммы.

Амнезию при рождении получает не душа, а личность, идущая на рождение.

Поэтому при рождении на Земле всему приходится учиться заново, но

это обучение - малоценнок и кратковременное по космическим меркам.

система выбрала этот ответ лучшим
3

Чтобы не сойти с ума и не запутаться в реальностях. Когда Вы будете готовы - Вы вспомните всё, что только возможно, но не раньше.

2

Как правило потому что взрослые обесценивают память детей называя её детской выдумкой, причем так убедительно что дети зачастую начинают сомневаться и - перестают помнить, согласившись что наверное это действительно выдумка, или приснилось, или показалось....

Пока однажды во взрослой жизни не вспомнят вновь или никогда в жизни.

Другая причина - в искусственной амнезии установленной в уме человека (не в мозге) теми амнезийными механизмами что установлены на Земле и Марсе теми кто отправил нас всех сюда как в тюрьму: для вечного пребывания в изоляции как неугодных или преступивших границы дозволенного. Покидая тело некоторые души попадают в энергетический коридор, которые являются земной частью этих машин, и переправляются в другую часть их, где проходят амнезийную обработку. Подробности можете найти в книгах "саентология: основы жизни", "саентология: история человека", или в своей памяти.

2

Если это правда, что душа живет порядка 50-70, а то и больше воплощений, то представьте, какой должен быть "жесткий диск" компьютера (головной мозг)? Поэтому у нее и остается "оперативка" - в виде памяти на текущее воплощение, да и то не ахти какая (посмотрите вы вспомнили п вопросе - сколько сейчас случаев с амнезиями), а остальное хранится на удаленном облаке - сервере. Это если попробовать объяснить примитивно.

А ведь помнить придется например, и то, как я умирал и так раз ... надцать. Не выдержим мы просто.

ХДмитрийХ [4.8K]
Я вышел из тела и спросил: "Кто тот мальчик, там на кровати?" Они сказали: "Это ты." А затем они провели меня через прошлые жизни, где я был в пустыне, ощущал, как песок дует мне в лицо, я был в джунглях, ощущая пот на моем теле, я был женщиной, рожающей ребенка, я тонул в океане, я был убит в бою, меня забрали от родителей, когда я был еще ребенком, и я спросил их: "Кто все эти люди?"- и мне ответили: "Они все были тобой. Но все же ты никто из них, они все были просто опытом, который ты испытывал."
- что происходит со злыми людьми?
- им просто надо вырасти, зло - это непознанное
- как же они учатся?
- они учатся становясь тем, что ненавидели.
Как только вы осознаете, что никогда в действительности не умираете, потому что никогда в действительности не рождаетесь,
это изменяет страх смерти. Когда вы больше не боитесь умереть, вы больше не боитесь жить. Единственная проблема людей в том, что они сами себе мешают.
 более месяца назад
комментировать
0

Это же слишком упрощенное представление, что душа, как в голливудских фильмах дискретна и, отрываясь от тела, представляет собой самостоятельную единицу. Душа - часть Вселенского Абсолюта и запоминать метания жалкого тела не собирается.

ХДмитрийХ [4.8K]
Ну так есть миры где душа имеет частичную амнезию или её нет  более месяца назад
комментировать
0

Потому что, возможно, только для того мы и умираем. ИМХО...

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID