Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
14

Какие смешные высказывания Вы или ваши дети выдавали( ют) в детстве?

businka 925 [1.6K] более месяца назад
тэги: дети, юмор
категория: семья и дом
3

Смешных случаев и высказываний много. Дети у меня те еще приколисты. Расскажу про один случай. Пошли как то смотреть выставку рептилий с детьми. Сын с дочерью сразу же ускакали от меня , через какое то время дочь подходит и начинается у нас диалог.

• мам, купишь лимончика?
  • конечно, куплю. Только ты же его есть все равно не будешь. Он же кислющий.
  • мам, а ты его что ела уже?
  • да я вообще лимончики люблю есть живьем.

И тут смотрю, у дочери слезы покатились. Стоит, молча их глотает и смотрит на меня огромными глазами и говорит

• у всех нормальные мамы, а с тобой даже питомца не заведешь. Сожрешь еще. Живьем.

Под лимончиком оказывается подразумевался трехметровый питон шикарного лимонного цвета.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
16

Когда кто-либо просит дать какой-либо реальный юмор из своей жизни, то всегда вспоминаю эпизод на экзамене по ФИЗИКЕ (кстати, при встрече (а оное случается не так часто) своим 79 летним учителем физики, он всегда покалывает мне им):

• после ответа на все вопросы на свои билеты по выпускному устному экзамену по ФИЗИКЕ за среднюю школу 15 июня 1978 года (как сейчас помню - четверг) мне Филипп Иванович дал дополнительный простенький вопрос - "прочти второй закон Ньютона". А я забыл текст этого простенького Закона. И решил по-простому (своими словами) "выйти из положения", зная формулу F=ma, взял да "ляпнул" - "сила - это есть ускоренная масса!".

Ну и? Филипп Иванович мне в ответ - Что? (и его хохот. А потом ... знаешь Сергей, ты прочитал мне не закон Ньютона, а характеристику поноса) ... потом - "хорошо. Хотел на 5-ку вытащить, но ... довольствуемся 4-кой".

И теперь ... при встрече почти всегда он мне напоминает про мой "закон поноса"

15

1.Мой сын маленьким долго не выговаривал слово "колготки".

-Кол-гот-ки! - старательно проговорила я по слогам и попросила его повторить.

Он удачно повторил и радостно показал на ползунки сестрёнки:" А это - кол-штанишки!"

2.Мои малыши, сын и дочка, очень увлеченно возились возле ванны с водой, время от времени зачерпывая воду ладошками, чтобы напиться ею.

-Не пейте эту воду! Там микробы! - строго сказала я.

Дети очень внимательно стали присматриваться.

-Ника! Смотри какой кроб побежал! - вдруг закричал сынок, обращаясь к сестрёнке.

Вермишель мой младший сын называл "мурышелью", а приправы - "притравами".

11

У нас, в семье моих родителей, была традиция: перед каждым Новым годом вся семья принимала участие на концерте, который папа записывал на магнитофон: кто пел, кто стихотворение рассказывал. Наши родители часто проводили с нами воспитательные беседы, записывали их тоже. Вспоминаю такой случай. Все дети по очереди отвечали на вопрос отца о том, будем ли мы помогать им и как, когда родители станут старыми. Братья говорили, что повезут их на лечение в санаторий, отдыхать на курорт, помогут хлопотать по хозяйству и т.п. Тут очередь дошла до меня. Мне было неполных 5 лет. А я молчу, видимо, не знаю, что сказать. Папа уточняет:"Доченька, ты будешь нас кормить с ложечки, если мы не сможем сами кушать?". Я опять молчу. Папа подсказывает: "Скажи: да", надеясь, что я повторю.

• "Ашанам" ("ем", "кушаю"), - ответила я, раз речь шла о еде. Все засмеялись.

Еще 1 случай. Мама рассказывала. Мой брат был отличником. Как-то он задал вопрос маме по физике. А она не смогла ответить, на что брат воскликнул: "Мама. Ты что?! Физику не знаешь?! Как?! Папа же физик. А если он у тебя спросит, а ты не ответишь, не стыдно тебе будет?!". Не помню, что мама ответила на это восклицание своего дотошного сына.

Очень понравились картинки в тему вопроса:

Мама, наверное, не знала, что ответить.

Какая малышка умница! Умеет же просить у своего папочки так, что он не сможет отказать.

Константин­ов Сергей Николае... [69.9K]
Да-а-а-а! Если о "необычной просьбе" ... то, Жизнь – это наше главное блюдо. Но есть еще и десерт. Так что ... даже в самые сложные времена нужно помнить, что "праздник только начинается!" ( http://storyfox.ru/post/trogatelnaya-istoriya-o-samoj-neobychnoj-prosb­e-umirayushhej-zhenshhiny/ )
Надеюсь, смысл философии понятен?
 более месяца назад
Алсу - Ш [206K]
Да! Понятен. Спасибо.
Боже! Что будет потом, если дочери уже с младенческого возраста просят у пап деньги?! Действительно, то ли еще будет!!!)))
 более месяца назад
Константин­ов Сергей Николае... [69.9K]
Да-а-а-а!
"Устами младенца глаголит Истина!"
Притом, что интересно ... в самом раннем периоде своего пребывания маленького "человечка" (не преображаясь от Богом данного подобия Разума) ... вначале многим предлагает своим приятным голоском - НЯ! АГЯ! ... а после нашего вмешательства в его (ее) воспитание - вырабатывается (ка бы) потребительский "рефлекс" - ДАЙ! НЕТ!
Ка бы идет охлаждение Любви.
То есть ... и даже за такой малый период видно, как наше горделивое Я творит в младенце отчуждение от первосозданного замысла Божия.
 более месяца назад
комментировать
8

Мне отец говорил, что "виноград" я называл (по причинам, не подлежащим выяснению) "икабак" (сам не помню - это было до 3 лет).

А вот, что уже помню.

• Как-то говорю "мама, дай мне водички прополоЩИть".
  • Веселку (лопатку для замешивания теста) я называл "Меселка" (потому что ей ведь месят (это из "чуковской" серии - "колоток", "лизык" и "мазелин")).
  • Вот еще из "чуковских" казусов, аналогичных приведенному в "От 2 до 5" "я намакаронился". После обеда я заявил, что "я наСУПился". А в, кажется, палеонтологическом музее, когда я притулился к чучелу носорога и мне сделали замечание, что "нельзя прислоняться", я ответствовал: "Это к слону приСЛОНяются, а я приНОСОРОЖиваюсь".
  • Когда я еще не имел толком представления о том, что есть имя, что - отчество, то я искаженно воспринимал ИО, скажем, воспитательниц детского сада (когда те представлялись), и у меня получались типа "Мутревна" (Елена Дмитриевна) и "Валентиновна-Фанасевна".
  • Я одно время никак не мог признать, что "лошадь" - она. - Мне казалось полным нонсенсом, что "она" заканчивается не на и не на .
  • Когда я узнал (4 года, кажется, было), что "ра" - это "солнце" по-древнеегипетски, то меня осенило происхождение слова "радуга" - "это же не что иное, как "солнечная дуга"" (так формулировать я тогда, разумеется, не мог, но дошедший смысл был именно такой).
  • Треугольник назвал "равноВедренный".
  • В 4-х случаях у меня буква "В" замещалась на "Б": трамБай, Беревка, коБрик и еще - приБивка.

Мои дочери в основном миновали этап "лингвоказусов" - речь у них формировалась как-то исподволь, долго ограничивалась отдельными словами, а затем - довольно скачкообразно заговорили уже связно и почти "бесказусно". Однако одна из младших (близнецы) как-то очень забавно выдала: я их (и экс-жену) провожал в аэропорту, ну и Лизке (так звать) не стоялось в очереди на регистрацию, и она все норовила сбежать, а когда я ее водворял на место, то она (к тому времени еще не вполне разобравшись с премудростями родОв) так это обиженно - "ПЛА-ХА-Я!"; а еще она одно время потешно прощалась - со "слоговой инверсией" в слове - "пока" говорила "копа". Инверсия, кстати, на самом деле, видимо, не такое редкое явление при образовании детских "лингвоказусов". Как было у моего младшего брата, к которому и перехожу.

• Так вот, младший брат в 3-4 года "такси" говорил "таСКи", услышав слово "актер" он "инвертировал" его в "аТЬКОР". "ЛИВАРВЕР". А когда отец сказал, что "что-то у него живот, как барабан", то брат и здесь выдал инверсию - "бабаран" (а некоторое время спустя, уже научившись говорить правильно, образовал глагол из существительного - "у меня животик ИЗБАРАБАНИЛСЯ").
  • И вот еще. Когда его спросили (ему было 4-5), что идет по телевизору (а тогда транслировался то ли съезд, то ли пленум партии (на дворе стояли 70-е)), то он тут же сообразил, как ответить: "цэка-капаэсэска". А, увидевши чуть спустя еще одну такую, делился потом впечатлениями: "Сегодня по телевизору был "Леонидович-Брежнев"" - это из-за того, что (как я когда-то - см. выше) еще был не познавши толка в именах-отчествах. Аналогичный эпизод. Знали мы одну армянскую семью, в которой отца звали Спартак, мать - Сирануш (сокращенно Сируш), а сына - Левон, ну и я объясняю брату, что полное имя мальчика - Левон Спартакович". Брат тогда начал комбинировать эти имена в разных сочетаниях, пока не остановился на самом, как он считал, удачном варианте - "СИРУШ ЛЕВОНОВИЧ".
  • Детеныша обезьяны назвал "обезьёнок".
  • А еще он думал, что в ЛенинГРАДе виноГРАД растет (по причине "однокоренности" слов).
  • Пошел как-то снег, снежинки такие крупные, так это медленно опускаются наземь, ну и он зачарованно смотрит и приговаривает: "ДИМ...ДИМ...". Ему объясняют - "это не дым, это снег", а он не слышит и продолжает завороженно: "ДИМ...".
  • Вот еще вспомнилось. Ему мама читала сказку про козу и семерых козлят, а когда прочла то место, где "уходила коза... есть траву шелковую, пить воду студеную", то брата это здорово заинтриговало - "я хотю пить воду ТУДЕНУЮ!" (его чуть успокоило объяснение, что это значит "холодную").
  • Ну и вот это, пожалуй, настоящий шедевр. Заглядывает в темную комнату - "ТИ-МНО!", а когда включили свет, то радостно отметил: "ТимнЫ нету!"
  • А вот это было - хоть стой, хоть падай. С нами родственница (тетушка мамы) не могла сладить и, потеряв терпение: "Да это разве дети? Просто Б... настоящие!". Ну а спустя некоторое время к отцу пришли гости по случаю защиты им докторской диссертации (он сейчас - профессор философского ф-та МГУ). Значит, застолье, произнесение тостов, все такое, а братец заходит к ним туда, все, конечно, умилились ("какой славный пацаненок"), а он им выдал: "Вы - Б... настоящие"... Кажется, гости тогда не поняли (или деликатно сделали вид, что не поняли).

Gremy [25.8K]
Вот еще в довесок. Брат, высказывая двоюродной бабушке недовольство, попытался это сделать как можно более полновесно: "Ты! Нехороший!... МАЛЬЧИК!".  более месяца назад
Gremy [25.8K]
One more. Когда отец из Японии (был там в турпоездке) привез в т.ч. разные там открытки, то меня (3 года мне было) премного удивили письмена на них. Я спросил отца, что это за буквы такие, отец объяснил, что в Японии пишут не буквами, а иероглифами. Я такое причудливое слово воспринял, естественно, искаженно, а потом демонстрировал приятелям свою осведомленность: "А в Японии пишут не буквами, а ЕРОБЛИКАМИ". Где-нибудь в провинции, быть может, так и говорят (труднопроизносимое слово претерпевает адаптацию к заимствующему его языку).  более месяца назад
Gremy [25.8K]
Еще "всплыло" (в последний ли раз?). Предварю "всплытое" опять же Чуковским - тем, что он заметил, что приставка "не" детям обидна, уничижительна. И когда их называют "неряха", "недотепа", "негодник", то они обиженно возражают: "Нет, ряха (дотепа, годник)". А когда загорелому пацану сказали "какой негритенок", то он: "Нет, гритенок!". Вот похожее было и у меня. Нам в детсаду дали овсяную кашу, я в своей тарелке ложкой прочертил две крест-накрест линии и горделиво показал согруппнику: "Вон какой у меня крестик". Он небрежно так глянул и сказал, что "это немецкий крестик". Я тогда еще толком не знал значения слова "немецкий", и мне показалось, что к моему детищу высказано пренебрежительное отношение. Ну и я возразил: "Нет МЕЦКИЙ крестик, МЕЦКИЙ".  более месяца назад
Gremy [25.8K]
Мои братья (родной и двоюродный) играют в машинки: "У меня мощней машина" - "У меня тоже мощней".  4 недели назад
комментировать
7

Мой сын (2,8г) недавно пошел в детский сад.На вопрос:"Чем сегодня вас кормили в садике?" ответил

-Запиханку давали! (Запеканка у него, видимо, от слова "Запихивать").

Пришел в садик после болезни.Идти не хотел, скандалил...Не успел отец отец отойти от садика, как ребенок начал требовать у воспитательницы телефон:" Дай телефон, буду папе звонить! У меня дома срочные дела!" На вопрос:"Какие -такие у тебя дома дела?" важно ответил : " Пылесосить надо!Кто будет порядок наводить?"

Притащил в комнату детскую ванночку, в которой мы купаем малышку.Залез под нее,ползает с ванной на спине и кричит:"Я черепаха!" Потом заставил пришедшую в гости бабушку встать на колени и тоже примерить "черепаший панцирь".Бабушка подчинилась: надела ванну и поползала. Стоит,наблюдает...Затем выдает:"Нет, бабушка! У черепахи такой попы не бывает!"

Идут с бабушкой из садика,запросился на ручки.Бабушка говорит:"Нет! Ты уже большой и тяжелый, я тебя не смогу нести"!

-Ну тогда будем играть,-отвечает, ты будешь автобус.Вези,вези меня автобус!

Отец решил поменять ручки на дверях.Стоит рядом, наблюдает.Потом берет отвертку и говорит:"Вот, смотри, папа, как надо"!("закручивает"шуруп)- А ты не умеешь!

6

Мои мальчишки выдавали много, всего и не перечислить. Я была ненормальная мама- все записывала.)

Но более всего запомнился такой случай. Родители держали кроликов. Чудные забавные существа. Дети их безумно любили, кормили- с первой просьбы бежали рвать им траву, играли с ними.

Пришло время и, увы, начали колоть их, естественный процесс, ничего не поделать. Когда позвали ужинать, то кто-то из взрослых случайно брякнул при детях:"Нежнейшая крольчатинка".

Прошло столько лет и до сих пор помню глаза детей...Они не стали истерить, охать и причитать, они просто, не сговариваясь, встали из-за стола и сказали: " Мы друзей не едим".

Зая115 [5.6K]
И нас был почти такой же случай, жил у нас в деревне барашек, который был как ручной, ел с рук, все мы дети его обожали и когда его пусти на мясо, мы тоже все байкоторовали стол  более месяца назад
комментировать
5

Родители говорят, что я в раннем-прераннем детстве выдавала такие глубокие гипотезы и версии:

1. Что колбаса на самом деле называется "кобаба".
  2. Что гитара оказывается не гитара, а "анАтя". Вот это для меня самой по сей день удивительно. И я представляю почему-то человека, размахивающегося гитарой и прикрикивающего: "Огого! Вот она тя сейчас!". Хотя гитарой меня никто не хлестал. Струнами тоже.
  3. Ещё, говорят, я убеждала родителей в том, что присутствовала на их свадьбе, видела маму в свадебном платье, в фате, участвовала в застолье и даже пила лимонад за их здоровье.
  4. Маму я называла "мужчинкой", почему-то. А папу - "женщином" И они не обижались. :)

3

Мой старший сын, Мишка, ему сейчас 25 недавно исполнилось, в детстве был убеждённый педант (да и щас не очень-то изменился). Короче. Сижу я немного выпивший, у меня на коленях шахматная доска, фигурами внутрь (партии закончились). Тут подходит Мишка, не словами, но жестами намекает, что хочет взять доску. Я ему её естественно отдаю: — На, бери. Берёт.

И... схлопывает, ему около двух, начинает кричать. Что такое? Мишка роняет доску и отмахивается на нас. Ну ладно. Сидим, пьём дальше чай. Опять орёт. ?!

Оказывается, он хотел упорядочить фигуры внутри доски, но при схлопывании оной, фигуры выходили из под его контроля, мало того, они ещё и больно по пальцам били, вот он и орал.

Когда же я пришёл Мишке на помощь, объяснил "по-русски", расставил фигуры, сложил доску с фигурами, ему это не понравилось, такую морду скорчил, жуть...

Ах да, ещё было, с шахматной доской. Точно помню. Крик такой "Мааа-Бл...(ненормативная лексика)!" Иду на кухню, а там Мишка захлопнул две половинки доски, со всей своей силы, но палец указательный оставил между ними. И орёт, и сжимает другой рукой доску. Понятия не имею, почему так у детей бывает, вроде как бы инстинкт самосохранения преобладать должен, а у него преобладал инстинкт собственника, если отпустит — уронит, и т.п.

ХМ) Дети, они такие смешные. До тех пор, пока не начинают напоминать нас в их возрасте...

Вот это вот "Маа-бл..." — наши детские воспоминания, не единственные, но особенно запомнившиеся. Никто не матерится в нашей семье, видимо это генетические постбл.., даже не знаю, как их и называть.(

3

Мой двоюродный брат (3 года) про папу говорил: "Моя папа".

Он же (в те же 3 года), когда услышал играющую на магнитофоне песню "Ямайка", стал петь: "Я трусы".

А его родная сестра (моя кузина), которой тогда было 8 лет, спросила у своей мамы (моей тёти): "Не хочешь мои штанишки померить?".

Почему-то до пяти лет я произносила слово "подоконник" как "подокоЛЬник".

Как-то про мальчика по фамилии Медведев, учившегося со мной в одной школе, спросила: "Не является ли он сыном Дмитрия Медведева?".

Когда меня папа учил, что к старшим надо обращаться на Вы, я сначала поняла это так, что и про себя полагается говорить во множественном числе: "Мы чай пьём".

2

Моя племянница после того, как котята разбили вазу, подрали обои и порвали гардины, сказала, что нужно обратиться в кошкалицию.

Когда ей было четыре, если ей что-то не нравилось, она говорила, что ей ранили сердечко, но так торопливо это всем сообщала, что получалось "ранесечко", а бабушка долгое время думала, что это означает большую радость.

1

У меня сын 2,5 года тогда ему было. Ходил в детский сад у бабушки в поселке. Потом ему дали место в городе. Когда первый день в садике прошел и я его пришла забирать, то спросила: как тебе детский сад? Он ответил: чёт-чёт нету у меня никакого вдохновения!

Еще, когда ему говорили, скажи "спасибо", то он кивал головой, тогда ему говорили "а язычком", то он открывал рот и язык наружу и все равно кивал головой, высунув язык.

Ну и обычно он выговаривал фразы и всяких мультиков, например, и "маша и медведь": -чет-чет-то не хватает, может соли положить. И тому подобные.

1

Дочка попросила в два с половиной года надеть ей меховую шапку: "Папа дай шапку мимох@еву".

Просила намазать ей голову зелёнкой, мы долго не могли понять зачем. Оказывается ей очень нравится крокодил Гена в мультике и она хочет быть похожа на него. Сидя в машине поправила мальчика, своего ровесника, когда тот сказал: "Сейчас заволасиваем", с деловым видом поправила: "Не заволасиваем, а заровасиваем".

1

Мой сын слово табуретка делил на ТА и БУРЕТКА. Например, мог сказать: Где моя буретка? Или, это - эта буретка, а это - та буретка.

А один раз пришел ко мне с деловым видом, ручки в бока, и говорит: "Мама, я приду тебя преждаю..." Дальше я не смогла дослушать от смеха, о чём он меня хотел предупредить )))

0

У меня дети пока были маленькими-тоже много перлов вывозили)Со старшей читали Муху-цокотуху.Там есть фраза"Муху за руку берет и к окошечку ведет"-дочь спросила: А кто такой Кокошечка?С отцом долго смеялись.Младшая в садике цвета изучала,и как их смешивать.Оказывается если смешать зеленый и голубой-получается зелубой цвет.Папа был на грани комы от хохота.Это далеко не все-всего теперь и не упомнишь.

0

Моим уже по 9, и то выдают. Я на выходных утром сплю. Бывает до 7, а бывает до 9. На прошлых выходных проснулась и лежу с закрытыми глазами. Дверь открылась, кто-то состоял и ушёл. Муж рассказывает : приходит дочь и говорит ему "папа, ты у нас спец по всем этим романтичным штукам. Иди и разбудил маму". Теперь у меня муж доволен, что он спец по романтичным штукам.

0

Мы смотри Машу и медведь говори Маша уля а Натя чистая.ГОворит ганга, чака,мика, Натя,Дей

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID