Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Как понять украинскую версию референдума в Крыму "Под дулами автоматов"?

Andrej3642 [1.7K] 2 месяца назад

Как понять украинскую версию выборов в Крыму "Под дулами автоматов", возможно дело было так зеленые человечки заходили в дома и под бряцаньем оружия гнали всех к избирательным участкам а далее глядя в бюллетень избирателя тыча дулом автомата в спину показывали за что надо голосовать ?

АртемКо [67.9K]
Даже простая математика ставит версию кастрюлоголовых в ничто.  2 месяца назад
комментировать
6

Конечно же, ничего подобного не было. Никто людей к избирательным участкам не гнал, голосовать не заставлял. Зеленых человечков лично я в те дни не встречала. Видела идущую со стороны переправы военную технику, но самих солдат по крайней мере в нашем городе видно не было.

В день референдума люди с таким воодушевлением шли на избирательные участки, какого мне еще никогда не приходилось видеть. Шли голосовать даже те, кто отродясь на выборы не ходил.

Мне кажется, это выражение "голосовали под дулами автоматов" появилось после не совсем удачной фразы Путина о том, что никто не посмеет тронуть в Крыму русских людей, у них за спиной стоит российская армия. Вот это "за спиной стоит армия" и подхватили, а впоследствии исказили.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
5

2

3

4

5

6 Украинская версия никчёмна и однобока и, думаю, что многие кастрюлеголовые, до сих пор не могут понять, почему Крым не захотел жить в государстве, где фашистов называют героями, а освободителей Европы- оккупантами. Где воюют с памятниками, а, за неудобную правду сажают в тюрьму, или просто отстреливают на улицах.

Отсюда и их версия, что крымчан, под дулами автоматов, конвоировали на избирательные участки. А, после голосования, "дрожащие от страха" жители Крыма, всю ночь, пели, гуляли, плясали и, как дети, радовались возвращению домой.

Ах, да, забыл- "под дулом автоматов".

4

А вы посмотрите, как на украинском телевидении искажают и даже откровенно выдумывают так называемые факты. И преподносят все так, будто в Крыму стало жить невыносимо, что страшный оккупант Россия последние соки из крымчан выжимает. Голод, разруха, а Россияне жируют на их ресурсы. Людям мозг засоряют, вся эта грязь проплачена, а выдумать можно много еще чего.

Этим летом сам хотел в Крым поехать, да с работой не получилось, завал. Сестра с семьей своей ездила, все, говорит там хорошо и погода, и люди, приветливы и довольны. У меня есть дальние родственники в Украине, так когда весь этот майдан начался и последующие события, они мне звонили сердито и спрашивали: Зачем Россия напала на Украину, зачем бомбят Донбасс, и прочую пургу... Это все сила СМИ.

2

Я думаю что совершенно очевидно, что Крым голосовал сам, без всяких дул, это даже трагически погибший, Борис Немцов подтвердил, в своём последнем интервью, его наверное трудно заподозрить, в антипатиях к нынешней киевской власти... Немцов сказал тогда, что признаёт, народ Крыма голосовал добровольно, но это по его мнению было противозаконно, но разве закон, который не считается с волей народа справедлив, кому тогда такой закон нужен...Законы тоже надо менять, когда они перестают отвечать интересам народа. Если бы законы не менялись, мы бы до сих пор жили, по законам царя Хамураппи....

2

Когда человек допустил промах, потерю, ошибку - он всегда ищет оправдание, не считая себя виноватым полностью. Причины бывают всякие - погода-дрянь, толкотня страшная, жена - это ты не предупредила, начальник отвлёк своими бестолковыми распоряжениями и др. Очень редко человек даже себе скажет: "Да, это я виноват полностью".

Еще труднее такого добиться от руководства страны, которое своими безграмотными и агрессивными действиями привело к возврату Крыма в Россию. Вот и несут всякую ахинею в бессильной злобе.

1

Думаю, что понять это не сложно. Но версия эта абсурдная. Типа зеленые человечки заполнили Крым и заставляли людей голосовать. Где уж они людей встречали, откуда и куда гнали - вопрос) Видимо на каждом избирательном участке была своя "зеленая кучка", или реально провожали от квартиры до избирательной урны. Ну бред же)) Хотя по укр-тв не стесняются этот бред распространять, а народ не стремается верить.

1

Посмотрите выступление Стрелкова-Гиркина. Например вот тут. Полезно посмотреть все, но особенно начиная с отметки 1:30

Депутатов для принятия решения о референдуме (я даже не обсуждаю здесь сомнительную законность такого решения) именно сгоняли. И именно вооруженные люди. Поэтому представители Украины волне имеют право на версию и референдуме под дулами автоматов.

Terminalto­r [8.5K]
Кто такой Стрелков-Гиркин? И на каком основании его словам можно верить?  более месяца назад
Darina [19.4K]
Terminaltor, Стрелков-Гиркин - это гражданин РФ, который руководил группой вооруженных людей, захвативших в свое время Славянск. Ранее он принимал активное участие в операции по "возвращению Крыма", что подтверждается разными видео и фотоматериалами. Его слова - это слова участника событий. Конечно же, можно им не верить, но есть и другие свидетельства (известные или пока не обнародованные), по всей видимости. Оказывается, есть люди,которые ничего не знают о Стрелкове-Гиркине? Удивлена.  более месяца назад
Terminalto­r [8.5K]
Почему этому хулигану можно верить, он кто? чей то официальный представитель? или он просто черт знает кто и не имеет прав делать заявления от имени какой либо страны?  более месяца назад
Darina [19.4K]
Хулиган? Международый преступник, скорее. Но вообще-то не Гиркиным единым заполняется информационный эфир.  более месяца назад
Terminalto­r [8.5K]
Тем более, если это международный преступник, то делать ссылку на его высказывания просто нелепо.
Преступнику никак верить нельзя, он может сказать любую ложь в своих корыстных интересах.
 более месяца назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID